Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, г. Кукмор, ул. Мичурина, д. 25
Телефон: +7(843)-642-78-70
E-Mail: S4.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ КСШ №4
Руководитель: Бариев Рамиль Дамирович

Неделя русского языка

Опубликовано: 07.02.2011

С 31 января по 5 февраля в нашей школе проходила Неделя русского языка и литературы Учащимся были предложены различные мероприятия интеллектуального и развлекательного характера. 31 января учителем русского языка и литературы Девятых Светланой Николаевной для учащихся 7 классов была проведена СВОЯ ИГРА «Да здравствует классика!» Школьникам были предложены вопросы и задания в 4 категориях: А.С.Пушкин, М.Ю.Лермонтов, Н.В.Гоголь, Л.Н.Толстой. Победителем игры стал учащийся 7Б класса Яппаров Ирек. Поздравляем победителя! В среду, 2 февраля, для учащихся 5-6 классов учитель русского языка и литературы Муртазина Лилия Ильфатовна организовала увлекательную игру-путешествие в страну Языкознания, большую помощь в проведении этого мероприятия оказали учащиеся 8Б и 8А класса. В игре-путешествии от каждого класса участвоала команда в составе 7 человек. Учащихся очень заинтересовала эта игра, т.к. каждая станция находилась в отдельном кабинете и проверялись знания в различных разделах русского языка: фонетика, лексика, морфология, синтаксис и др. И в результате: Среди 5 классов: 1 место занял 5Б класс, 2 место – 5А класс, 3 место – 5В класс. Среди 6 классов: 1 место занял 6Б класс, 2 место – 6В класс, 3 место – 6А класс. Поздравляем победителей! Молодцы! 3 февраля учитель русского языка и литературы Саттарова Гульнара Альфредовна для учащихся 8 классов организовала замечательную литературную игру «Суд над Хлестаковым» по произведению Н.В.Гоголя «Ревизор». Учащиеся 8В класса очень интересно и талантливо представили зрителям суд над Хлестаковым и над чиновниками уездого города по произведению Н.В.Гоголя «Ревизор». Учащиеся 8В класса показали свои актерские, интеллектуальные способности. А какие на них были костюмы! Хочется выразить им большую благодарность! Для учащихся 5-9 классов на неделе был объявлен конкурс рисунков на тему: «Пушкин глазами детей». Хочется отметить работы Иксановой Луаны 5В класс и Яруллиной Гузель 7Б класс. В школьной библиотеке была представлена развернутая тематическая выставка «Книги-юбиляры 2011 году». Спасибо всем за участие!

Источник: Свои люди

Фоторепортаж: