Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, г. Кукмор, ул. Мичурина, д. 25
Телефон: +7(843)-642-78-70
E-Mail: S4.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ КСШ №4
Руководитель: Бариев Рамиль Дамирович

Шарипова Рамзия Рустамовна

Год:

Предмет:

Татарский язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Научно-методическая и творческая деятельность учителя родного (татарского) языка и литературы в условиях реализации обновлённых ФГОС СОО (в том числе 16 часов оказание первой помощи)

Обучающая организация:

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

Специализация (по диплому):

Преподавание в начальных классах национальной общеобразовательной школы. Преподавание татарского языка и литературы в основной общей школе. Филология

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Почетная грамота ИМЦ Кукморского муниципального района за подготовку призеров районной олимпиады по татарскому языку и литературе,2007 год.

Благодарность дирекции МОУ СОш №4 за хорошую подготовку учащихся к районной олимпиаде, 2007 год.

Благодарственное письмо ученику 2 б класса Шарипову Ильясу (учитель Шарипова Р.Р.) за победу в конкурсе "Электричество - друг", 2007 год.

Грамота дирекции МОУ Сош №4 за подготовку призеров предметных олимпиад, за большой вклад в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2008 год.

Грамота Отдела образования исполкома Кукморского муниципального района за подготовку призера республиканского тура олимпиады по татарскому языку и литературе, 2008 год.

Почетная грамота за подготовку победителя Республиканской олимпиады школьников по татарскому языку и литературе, 2008 год.

Диплом от районного отдела культуры, отдела по делам молодежи и спорту - Мингазова Зухра, 4 б класс (руководитель Шарипова Р.Р.) - дипломант районного конкурса художественного слова, посвященного Дню защитника Отечества, 2009 год.

Диплом от районного отдела культуры, отдела по делам молодежи и спорту - Шарипов Ильяс, 3 б класс (руководитель Шарипова Р.Р.) - лауреат районного конкурса художественного слова, посвященного Дню защитника Отечества, 2009 год.

Грамота от районного отдела культуры, отдела по делам молодежи и спорту - Гаянов Муса, 2 а класс (руководитель Шарипова Р.Р.) - лауреат районного конкурса военно-патриотической песни и художественного слова посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 г.г., 2010 год.

Грамота от районного отдела культуры, отдела по делам молодежи и спорту - Ахметзянова Аделя, 2 а класс (руководитель Шарипова Р.Р.) - дипломант районного конкурса военно-патриотической песни и художественного слова посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 г.г., 2010 год.

Грамота от районного отдела культуры, отдела по делам молодежи и спорту - Шарипова Ильфира, 1 в класс (руководитель Шарипова Р.Р.) - дипломант районного конкурса военно-патриотической песни и художественного слова посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 г.г., 2010 год.
Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан, 2016 год

Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан, 2017 год

Нагрудный знак Министерства образования и науки Республики Татарстан «За заслуги в образовании», 2017 год

Грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан, Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района Республики Татарстан, 2017 год