• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Спортивный праздник «Малый Сабантуй» / «Кече Сабантуй»спорт бәйрәме

Опубликовано: 10.06.2024

10 июня в летнем пришкольном лагере прошел спортивный праздник «Малый Сабантуй».

Сабантуй — это красочный и веселый праздник, который не обходится без всевозможных конкурсов, игр и массовых гуляний. На стадионе ребята, проявляя недюжинную силу, смекалку и ловкость, с честью преодолевали сложные конкурсы. Ребята с задором и весельем приняли участие в спортивных состязаниях и народных играх «Бой с мешками», «Бег с яйцом в ложке», «Разбивание горшка», «Меткий стрелок»» и многих других.

10 июньдә җәйге мәктәп яны лагеренда «Кече Сабантуй»спорт бәйрәме узды.

Сабантуй-төрле конкурслар, уеннар һәм массакүләм йөрешләрсез үтми торган матур һәм күңелле бәйрәм. Стадионда балалар, гаҗәеп көч, тапкырлык һәм җитезлек күрсәтеп, катлаулы конкурсларны намус белән җиңделәр. Балалар спорт ярышларында һәм «капчыклар белән көрәш», «кашыкта йомырка белән йөгерү», «чүлмәк вату», «төгәл укчы» һәм башка күп кенә халык уеннарында шатланып һәм шатланып катнаштылар.