• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Экскурсия в Казанский энергетический университет / Казан энергетика университетына сәяхәт

Опубликовано: 20.03.2024

20 марта 2024 года Кукморский район электрических сетей организовал экскурсию в Казанский энергетический университет. Учащие МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» 9-11 классов в количестве 14 учеников в сопровождении классного руководителя 11-х классов Салиховой Л.Р. посетили КГЭУ. В составе группы были и ребята, которые посещают энергокласс и целенаправленно готовятся поступать в данный вуз. Ребята посетили кафедру биоэнергетики, атомной энергетики, увидели работу заправочной станции электромобилей, также на макете города посмотрели размещение зарядных станций на электромобили и наблюдали управление электромобилей с помощью дрона.
Администрация лицея в лице директора Камаловой Л.С. выражает благодарность руководителю КРЭС филиала ОА «Сетевая компания» «Елабужские электрические сети» Хаматову Р.В. за содействие в организации профориентационной работы с учащимися нашего лицея.

2024 елның 20 мартында Кукмара районының электр челтәре Казан энергетика университетына экскурсия оештырды.Күп профильле лицейның 9-11 сыйныфларында укучы 14 укучы һәм 11 сыйныф җитәкчесе Салихова Л.Р. белән бергә КДЭУга бардылар. Төркем составында энергия классына йөрүче һәм әлеге югары уку йортына керергә әзерләнүче егетләр дә бар иде. Балалар биоэнергетика, атом энергетикасы кафедрасында булдылар, электромобильләргә ягулык салу станциясенең эшен күрделәр, шулай ук шәһәр макетында электромобильләргә зарядлау станцияләренең урнашуын карадылар һәм Дрон ярдәмендә электромобильләрнең идарә итүен күзәттеләр. Күп профильле лицей администрациясе исеменнән директор Камалова Л.С. «Алабуга электр челтәрләре» АА филиалы КРЭС җитәкчесе Р. В. Хаматовка безнең лицей укучылары белән һөнәри юнәлеш бирү эшен оештыруда ярдәм иткәне өчен рәхмәт белдерә.