• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

20 марта 2024 года в лицее провели линейку-инструктаж для 5-7 классов / 2024 елның 20 мартында лицейда 5-7 сыйныфлар өчен линейка-инструктаж уздырылды

Опубликовано: 20.03.2024

20 марта 2024 года в лицее провели линейку-инструктаж для 5-7 классов. На линейке выступили Курбанова Р.Р., заместитель директора по воспитательной работе, инспектор ПДН ОМВД по Кукморскому району РТ Кириллова Л. Р..

В ходе беседы учащимся был разъяснен ЗРТ №71 от 14.10.2010г., о недопущении нарушений дисциплины в лицее и общественных местах профилактика экстремизма и терроризма в подростковой среде. Дети были ознакомлены с правилами посещения социальных сетей, в целях недопущения подписок на запрещенные сообщества/группы. Также детям разъяснена предусмотренная ответственность: за порчу чужого имущества, скопления в общественных местах групп подростков, во избежание противоправных правонарушений и общественно-опасных деяний,   нецензурную брань, буллинг и пропуски учебных занятий без уважительной причины. В ходе беседы озвучили меры безопасности в период весенних каникул: нельзя переходить железнодорожные пути, дорогу в неустановленных местах, во избежание травм нельзя находиться вблизи зданий, т.к. может быть сход снега, льда. Инспектор ПДН напомнила о Всероссийской антинаркотической акции   «Сообщи, где торгуют смертью».

2024 елның 20 мартында лицейда 5-7 сыйныфлар өчен линейка-инструктаж уздырылды. Линейкада, тәрбия эшләре буенча директор урынбасары Р. Р. Курбанова, ТР Кукмара районы буенча Эчке эшләр министрлыгының ЮХИДИ инспекторы Л. Р. Кириллова чыгыш ясады.

Әңгәмә барышында укучыларга лицейда һәм җәмәгать урыннарында дисциплина бозуларга юл куймау, яшүсмерләр арасында экстремизм һәм терроризмны профилактикалау турында 2010 елның 14 октябрендәге 71 номерлы ТРТ аңлатылды. Балалар тыелган җәмгыятьләргә/төркемнәргә язылуга юл куймау максатыннан социаль челтәрләргә кагыла торган кагыйдәләр белән таныштылар. Шулай ук балаларга каралган җаваплылык аңлатыла: чит кешенең милкен бозу, Җәмәгать урыннарында яшүсмерләр төркемнәрен туплау, хокук бозулардан һәм җәмгыятькә куркыныч гамәлләрдән качу, әдәпсез сүгенү, буллинг һәм җитди сәбәпсез уку дәресләрен калдыру өчен.Әңгәмә барышында язгы каникуллар вакытында куркынычсызлык кагыйдәләре яңгырады: тимер юлларны, билгесез урыннарда юлны чыгу, җәрәхәтләрдән саклану өчен кар,боз төшәргә мөмкин булган биналар янында йөрмәскә. ПДН инспекторы Бөтенроссия наркотикларга каршы акция турында искә төшерде.