• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Встреча с участником СВО / Махсус һәрби операциядә катнашучы белән очрашу

Опубликовано: 27.02.2024

27.02.2024 прошла встреча учеников 9-х классов с исполняющим обязанности прокурора Кукморского района Калаковым Р.Р. и приехавшим в отпуск участником СВО. Целью этой встречи является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задавали гостю разные вопросы, их интересовало все: где живут и как питаются солдаты, о солдатской дружбе, о военной технике. Он также рассказал о том, как проходит день солдата на передовой. Школьники слушали солдата очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества Патриота и настоящего гражданина России. На этой встрече советник директора по воспитанию МБОУ «Многопрофильный лицей им. А. М. Булатова г. Кукмор» Афандиева Г.Р. рассказала о всей проделанной работе по патриотическому воспитанию с начала СВО. Администрации лицея выражает благодарность и.о. прокурору Кукморского района Калакову Р. Р. за организацию этой встречи.

27.02.2024 9нчы сыйныф укучылары Кукмара районы прокуроры вазыйфаларын башкаручы Р.Р. Калаков һәм махсус һәрби операциядә катнашучы якташыбыз белән очрашты. Бу очрашуның максаты-үсеп килүче буынны патриотик тәрбияләү. Очрашу  әңгәмә форматында узды. Укучылар якташыбызга узләрен кызыксындырган сораулар бирәләр: солдатларның кайда яшәве һәм ничек туклануы, солдат дуслыгы, хәрби техника турында. Ул шулай ук солдат көненең алгы сызыкта ничек узуы турында сөйләде. Мәктәп укучылары солдатны бик игътибар белән тыңладылар һәм конкрет мисалда чын геройларның янәшәдә яшәвен, батырлык, Ватанга мәхәббәт - ул патриот һәм чын Россия гражданы сыйфатлары икәнен күрделәр. Бу очрашуда А.М. Булатов исемендәге күппрофильле лицейның тәрбия буенча директор киңәшчесе Афандиева Г. Р.  патриотик тәрбия бирү буенча башкарылган барлык эшләре турында сөйләде. Лицей администрациясенә, Кукмара районы прокуроры вазифаларын башкаручы Р. Р. Калаковка бу очрашуны оештырган өчен рәхмәт белдерә.