• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Проект “Код будущего” / “Киләчәк коды” проекты

Опубликовано: 27.02.2024

Успейте записаться на бесплатные курсы программирования Школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов могут изучать программирование бесплатно. На Госуслугах стартовал приём заявок на курсы «Код будущего» на 2024 год. Спешите, количество мест ограничено! Какие языки программирования можно выучить:

• Python
  • C++
  • C#
  • 1С
  • другие современные языки программирования

В каталоге можно выбрать один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Н.Э.Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов. Есть программы для начинающего и продвинутого уровней. Чтобы приступить к занятиям, нужно пройти тестирование. «Код будущего» стартовал в 2022 году. Обучение в этом потоке прошли более 100 тыс. школьников 8-11 классов. В прошлом году возможность обучаться появилась также у студентов колледжей — всего к занятиям приступили более 140 тыс. человек.

Записаться на «Код будущего»: https://clck.ru/uKRBs Дополнительные баллы при поступлении обучающимся, успешно завершившим обучение по программа проекта "Код будущего", предоставляются в 2024 году следующими провайдерами:

1.АНО ВО «Российский новый университет» и ООО «1Т» - 2 балла (обучающимся, успешно завершившим обучение по программам провайдеров);

2. ГАОУ ВО МГПУ - до 8 баллов (обучающимся, успешно завершившим обучение по программам провайдера);

3. ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий» - до 8 баллов (обучающимся, успешно завершившим обучение по программам провайдера);

4. НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» - 8 баллов (обучающимся, успешно завершившим обучение по программам провайдера);

5. МФТИ – всем участникам проекта «Код будущего», успешно прошедших обучение по образовательной программе изучения одного из языков программирования: С++, python, SQL – 3 балла;

6. ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» - до 10 баллов; партнер ВОлГТУ ФГАОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» - до 10 баллов (обучающимся, успешно завершившим обучение по программам ВолГТУ).

7. АНО ДПО «Многопрофильный центр квалификации «Цель» - партнеры Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и РАНХиГС (г. Санкт-Петербург) - до 8 баллов (обучающимся, успешно завершившим обучение по программам провайдера АНО ДПО «Цель»);

8. ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» - до 8 баллов (обучающимся, успешно завершившим обучение по программам провайдера);

9. РЭУ им Г.В. Плеханова - 4 балла (обучающимся, успешно завершившим обучение по программам РЭУ им. Г.В. Плеханова, при поступлении в данный вуз);

10. ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» (ГУАП) - 8 баллов (обучающимся, успешно завершившим обучение по программам провайдера).