• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Встреча старшеклассников со студентами

Опубликовано: 27.01.2024

В нашем лицее вошло в добрую традицию – встреча старшеклассников со студентами. Так 26 января 2024 года лицей посетили выпускники 2023 года , ныне студенты. В начале встречи они вспомнили школьные годы, любимые предметы, рассказали о том, что именно повлияло на выбор учебного заведения и специальность.
Старшеклассники задавали вопросы, связанные с общежитием, размером стипендии и внеучебной жизнью.
Такие профориентационные встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе, сузе и сделать правильный выбор.

Безнең лицейда югары сыйныф укучыларының студентлар белән очрашуы яхшы традициягә керде. 2024 елның 26 гыйнварында лицейга 2023 елгы чыгарылыш укучылары , хәзерге вакытта студентлар килде. Очрашу башында алар мәктәп елларын, яраткан фәннәрен искә төшерделәр, уку йорты һәм белгечлек сайлауга нәрсә йогынты ясаганы турында сөйләделәр.
Югары сыйныф укучылары тулай торак, стипендия күләме һәм укудан тыш тормыш белән бәйле сораулар бирделәр.
Мондый һөнәри юнәлешле очрашулар мәктәп укучылары өчен кирәк, студентлар белән аралашу аларга югары уку йорты, суза турында кирәкле мәгълүмат алырга һәм дөрес сайлау ясарга ярдәм итә.