• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Акции « От сердца - к сердцу»/ Йөрәктән йөрәккә» акциясе

Опубликовано: 24.01.2024

25.01.2024 года юнармейский отряд «Бастион» МБОУ «Многопрофильный лицей им. А. М. Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ под руководством советника директора по воспитанию Афандиевой Г.Р. совместно с руководителем юнармейского отряда Шайдуллиным Р.Р. присоединились к акции « От сердца - к сердцу», посвященной 80- летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 г.). Юнармейцы написали жителям и защитникам Ленинграда письмо из настоящего времени в прошлое. Письма, наполненные благодарностью и уважением к событиям того времени. Данная акция направлена на сохранение воспоминаний о самых страшных событиях ВОВ.

25.01.2024 ел юнармей отряды Бастион МБОУ күп профильле лицей им. А.м. Булатова Г. Кукмара муниципаль районы тәрбия буенча директор киңәшчесе Г. Р. Афандиева җитәкчелегендә юнармия отряды җитәкчесе Р. Р. Шәйдуллин белән берлектә Ленинградның фашист блокадасыннан тулысынча азат ителүенә 80 ел тулуга багышланган» Йөрәктән йөрәккә « акциясенә кушылдылар (1944 елның 27 гыйнвары). Юнармейлылар Ленинград халкына һәм яклаучыларына хәзерге вакыттан үткәнгә хат язалар. Ул вакыттагы вакыйгаларга рәхмәт һәм хөрмәт белән тулы хатлар. Бу акция Бөек Ватан сугышының иң куркыныч вакыйгалары турындагы истәлекләрне саклауга юнәлдерелгән.