• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Всемирный день памяти жертв ДТП/Бөтендөнья юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне

Опубликовано: 18.11.2023

Ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Это день памяти и скорби о тех, кто погиб в ДТП. Цель этого дня – не только почтить память безвременно ушедших жертв автокатастроф, выразить соболезнования их близким, но и ещё раз напомнить властным структурам, пешеходам и водителям, всему обществу о необходимости обеспечения безопасности на дорогах.

Юные инспектора дороги нашего лицея работали группами вдоль проезжей части, на тротуарах за барьерными ограждениями дорог с соблюдением требований личной безопасности.
16 ноября ЮИДовцы на оживленных улицах и перекрестках с плакатами призвали к соблюдению ПДД и раздали участникам дорожного движения световозвращающие элементы.
17 ноября в лицее состоялся «Единый день безопасности дорожного движения».

Ел саен ноябрьнең өченче якшәмбесендә Бөтендөнья юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне билгеләп үтелә. Бу юл-транспорт һәлакәтендә һәлак булганнарны искә алу һәм кайгы көне. Бу көннең максаты – вакытсыз киткән автомобиль һәлакәтләре корбаннарын искә алу, аларның якыннарына кайгы уртаклашу гына түгел, ә хакимият структураларына, җәяүлеләргә һәм шоферларга, бөтен җәмгыятькә юлларда иминлекне тәэмин итү кирәклеге турында тагын бер тапкыр искә төшерү.

Безнең лицейның яшь юл инспекторлары шәхси куркынычсызлык таләпләрен үтәп, юлның Киртәле коймалары артындагы тротуарларда, юллар буйлап төркемнәрдә эшләделәр.
16 ноябрьдә Юидовлылар тыгыз урамнарда һәм плакатлар белән киселешләрдә юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәргә чакыралар һәм юл хәрәкәтендә катнашучыларга яктылык кайтаручы элементлар тараталар.
17 ноябрьдә лицейда «бердәм юл хәрәкәте иминлеге көне»узды.