• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Лекция «Самый главный урок в мире» от «Посланники ЦУР Татнефть»/«ЦУР Татнефть илчесе»ннән «Дөньяда иң төп дәрес» лекциясе

Опубликовано: 15.11.2023

Цели в области устойчивого развития (далее ЦУР) – набор из 17 взаимосвязанных целей, разработанных в 2015 году Генеральной ассамблеей ООН в качестве «плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех». ЦУР направлены на улучшение благосостояния и защиту нашей планеты. Это своеобразный призыв к действию, для достижения которого важно участие каждого.

Лекцию провела Шмидт Наталья Ильясовна. Урок был достаточно увлекательным, интересным и познавательным. Учащиеся открыли для себя новые направления и методы изучения экологии. Благодаря обучающим видеороликам, рассказам волонтера Столбовой Виктории Васильевны, ребята еще раз убедились в том, что будущее окружающей среды зависит от нас самих.

Тотрыклы үсеш өлкәсендәге максатлар (алга таба ЦУР) - 2015 елда БМО Генераль ассамблеясенең «барысы өчен дә иң яхшы һәм тотрыклырак киләчәккә ирешү планы» сыйфатында эшләнгән 17 үзара бәйле максаттан җыелмасы. ЦУР планетабызның иминлеген яхшыртуга һәм аны яклауга юнәлтелгән. Бу һәркемнең катнашуы мөһим булган гамәлләргә үзенчәлекле өндәү.  Лекцияне Шмидт Наталья Ильясовна үткәрде. Дәрес шактый мавыктыргыч, кызыклы һәм танып-белү дәресе булды. Укучылар үзләре өчен экологияне өйрәнүнең яңа юнәлешләрен һәм ысулларын ачтылар. Укучы видеороликлар, Столбова Виктор Васильевна сөйләгәннәр ярдәмендә, балалар әйләнә-тирә мохитнең киләчәге үзебезгә бәйле булуына тагын бер кат инандылар.