• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

День самоуправления/Үзидарә көне

Опубликовано: 08.10.2023

В лицее на День учителя стало доброй традицией проводить День самоуправления. Профессия учителя – одна из самых сложных и, несомненно, интересных. Учитель помогает идти по сложному пути под названием «Жизнь».
  Не ошибемся, если скажем, что мечта каждого ученика  - побыть немного учителем. Так почему бы этому не случиться? Перевоплотиться на один день в директора, завуча, преподавателя – это не только возможность весело провести время, но и возможность ощутить на себе всю ответственность этой профессии.С возложенными обязанностями справились все преподаватели – дублеры. Они прониклись идеей учительства и провели уроки достойно.

Лицейда Укытучылар көненә үзидарә көнен үткәрү яхшы традициягә әверелде. Укытучы һөнәре – иң катлаулы һәм, һичшиксез, кызыклы һөнәрләрнең берсе. Укытучы «тормыш»дип аталган катлаулы юлдан барырга булыша.
  Әгәр дә без һәр укучының хыялы бераз укытучы булу дип әйтсәк, ялгышмыйк. Алай булгач, нигә алай булмаска? Бер көнгә директор, укытучы, укытучы булып үзгәрү күңелле вакыт үткәрү мөмкинлеге генә түгел, ә бу һөнәрнең бөтен җаваплылыгын үзеңдә тою мөмкинлеге дә.Бу бурычларны барлык укытучы – дублерлар да үти. Алар укыту идеясе белән таныштылар һәм дәресләрне лаеклы үткәрделәр.