• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Республиканский конкурс по технологическому предпринимательству "Дай-5!"/"Дай-5!" технологик эшкуарлык буенча республика конкурсы"

Опубликовано: 31.05.2023

Сегодня в ИТ-парке прошло подведение итогов конкурса по созданию мобильных приложений, где Айрат Хайруллин — министр цифровизации РТ, и Ильсур Хадиуллин — министр образования и науки РТ, наградили лучших участников.

Конкурс длился полгода, за которые:

• создано 1066 мобильных приложений

• обучены 50 преподавателей школ РТ

• приняли участие 722 ученика из 31 муниципальных районов республики

???? Создатели 50 лучших приложений были награждены дипломами, ноутбуками и путевками в лагерь «Байтик». В числе 50 финалистов учащиеся Многопрофильного лицея им. А.М. Булатова г. Кукмор: Фазлиев Ислам и Иванова Полина! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Бүген ИТ-паркта мобиль кушымталар төзү буенча конкурска йомгак ясалды, анда Айрат Хәйруллин — ТР цифрлаштыру министры, Илсур Һадиуллин — ТР Мәгариф һәм фән министры иң яхшы катнашучыларны бүләкләделәр.
Конкурс ярты ел дәвам итә, шуның өчен:
• 1066 мобиль кушымта булдырылган
• ТР мәктәпләрендә 50 укытучы белем алган
• республиканың 31 муниципаль районыннан 722 укучы катнашты
50 иң яхшы кушымтаны төзүчеләр дипломнар, ноутбуклар һәм «Байтик»лагерына юлламалар белән бүләкләнделәр. 50 финалист арасында күп профильле лицей укучылары бар. А. м. Булатова Г. Кукмара: Фазлыев Ислам һәм Иванова Полина! Балаларны котлыйбыз һәм алга таба да уңышлар телибез!