• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

День авиации и космонавтики в лицее/Лицейда авиация һәм космонавтика көне

Опубликовано: 13.04.2023

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
В лицее в этот день состоялся конкурс среди 5-6-х классов на лучшую модель ракеты. 1 место - 5А, 5 Б и 6Б классы, 2 место - 5 Г и 5 В классы, 3 место - 6 В и 6 А классы. Молодцы!

12 апрельдә бөтен дөнья авиация һәм космонавтика көнен билгеләп үтә кешенең космоска беренче очышына багышланган истәлекле дата. Бу махсус көн — фәннең һәм бүгенге көндә космик тармакта эшләүчеләрнең Җиңү көне.
Лицейда бу көнне 5-6 сыйныфлар арасында ракетаның иң яхшы моделенә конкурс уздырыла. 1 урын 5А, 5 Б һәм 6Б сыйныфлары, 2 урын 5 Г һәм 5 В сыйныфлары, 3 урын 6 В һәм 6 А сыйныфлары. Бик яхшы!