• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Литературно-музыкальная композиция по творчеству поэта С.Михалкова/Шагыйрь С. Михалков иҗаты буенча әдәби-музыкаль композиция

Опубликовано: 20.03.2023

13 марта 2023 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось 110 лет. Его стихи знакомы всем с юных лет. Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы.
Педагог-библиотекарь лицея Гарифуллина Р.Г. подготовила с детьми литературно-музыкальную композицию по творчеству поэта. Юные зрители отправились в путешествие по страницам книг юбиляра. Прозвучали песни на слова С.Михалкова, стихи, басни. Викторина по поэме "Дядя Степа", возможно, сподвигнет ребят прочитать это замечательное произведение не один раз и хорошо бы в кругу своей семьи.

2023 елның 13 мартында искиткеч балалар шагыйре, язучы, драматург, мәсәл язучы, Советлар Союзы гимны һәм Россия Федерациясе гимны текстлары авторы Сергей Владимирович Михалковка 110 яшь тулды. Аның шигырьләре яшьтән үк һәркемгә таныш. Сергей Владимировичның иҗаты рус әдәбиятының алтын фондына кертелгән. Лицей педагогы-китапханәчесе Гарифуллина Р.г. балалар белән шагыйрь иҗаты буенча әдәби-музыкаль композиция әзерләгән. Яшь тамашачылар юбиляр китаплары битләре буйлап сәяхәткә чыктылар. С.Михалкова сүзләренә җырлар, шигырьләр, әкиятләр яңгырады. "Дядя Степа" поэмасы буенча Викторина, бәлки, балаларны бу искиткеч әсәрне берничә тапкыр укырга этәрер һәм үз гаиләләре арасында яхшы булыр иде.