• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Внеурочное мероприятие "Тимуровскому движению быть!" в 5в классе/5в сыйныфында "Тимурчылар хәрәкәте яшәсен!" дип исемләнгән сыйныфтан тыш чара

Опубликовано: 14.02.2023

В рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания в 5 В классе прошло внеурочное мероприятие "Тимуровскому движению быть!".
Дети предварительно прочитали книгу А.Гайдара "Тимур и его команда" и приняли участие в викторине , посвященной жизни и творчеству писателя. На примере литературных героев повести ребята рассуждали о бескорыстной помощи и доброте, благородстве и дружбе, необходимости противостоять злу и насилию. Бурно обсуждали вопрос :Легко жить эгоистам или альтруистам?
"Тимур и его команда"- замечательная повесть о настоящей дружбе, чести и любви, любви к Родине, близким. Хотелось бы, чтобы дети 21 века знали героев прошлого и не забывали их. Ценности , которые формируют настоящего человека, не стареют.

5 нче сыйныфта гражданлык-патриотик тәрбия айлыгы кысаларында  "Тимурчылар хәрәкәте яшәсен!" дип исемләнгән сыйныфтан тыш чара узды.
Балалар А.Гайдарның "Тимур һәм аның командасы" китабын алдан ук укып чыктылар һәм язучының тормышына һәм иҗатына багышланган викторинада катнаштылар. Повестьның әдәби геройлары мисалында балалар  ярдәм һәм игелек, вөҗданлылык һәм дуслык турында фикер алыштылар. Эгоистларга яки альтруистларга яшәү җиңелме? дигән сорауга җавап эзләделәр.
"Тимур һәм аның командасы" - чын дуслык, намус һәм мәхәббәт, Ватанга, якыннарга мәхәббәт турындагы искиткеч әсәр. 21 гасыр балалары үткән геройларны белсеннәр һәм аларны онытмасыннар иде. Чын кешене формалаштыручы кыйммәтләр картаймый.