• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Встреча с заместителем прокурора Кукморского муниципального района РТ Калаковым Р.Р. /ТР Кукмара муниципаль районы прокуроры урынбасары Калаков Р. Р. белән очрашу

Опубликовано: 22.11.2022

22.11.22 в рамках Дня правовой помощи для обучающихся 3,4 классов в лицее организована встреча с заместителем прокурора Кукморского муниципального района РТ Калаковым Р.Р.. Он в доступной форме для детей данного возраста рассказал о деятельности работников прокуратуры, о наказаниях за совершенные те или иные правонарушения и преступления, дал понятие «буллинга»,  призвал детей всегда выполнять законы и правила и контролировать свое поведение. Встреча прошла в формате доверительной беседы, дети смогли задать вопросы и получили квалифицированный ответ.

22.11.22 хокукый ярдәм көне кысаларында лицейда 3,4 сыйныф укучылары өчен Кукмара муниципаль районы прокуроры урынбасары Калаков Р. Р. белән очрашу оештырылды.. Ул әлеге яшьтәге балалар өчен уңайлы формада прокуратура хезмәткәрләре эшчәнлеге, теге яки бу хокук бозулар һәм җинаятьләр өчен җәзалар турында сөйләде, «буллинг» төшенчәсен бирде, балаларны һәрчак законнарны һәм кагыйдәләрне үтәргә һәм үз-үзләрен тотышларын контрольдә тотарга өндәде. Очрашу ышанычлы әңгәмә форматында узды, балалар сораулар бирә алдылар һәм квалификацияле җавап алдылар.