• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Опубликовано: 22.11.2022

22.11.2022. Ведущим специалистом по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Закировой Камиллой Айдаровной была проведена профилактическая беседа с учащимися второго класса. Ученикам напомнили, что нужно соблюдать дисциплину и Правила поведения в лицее. Разъяснен Закон Республики Татарстан от 14 октября 2010 г. N 71-ЗРТ". О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан".

Учащиеся узнали, как нужно вести себя при теракте, техногенной катастрофе и при обнаружении взрывного устройства в общественных местах. А также о необходимости и важности соблюдения правил действия во время теракта.

В течение беседы ученики 2-го класса, не только слушали информацию, но и еще участвовали в играх, обсуждали просмотренный видеоролик.

Беседа была очень увлекательной, интересной и познавательной.

22.11.2022. Балигъ булмаганнар арасында гаилә иминлеген һәм хокук бозуларны профилактикалау буенча әйдәп баручы белгеч Закирова Камилла Айдар кызы икенче сыйныф укучылары белән профилактик әңгәмә уздырды. Укучыларга лицейда үз-үзеңне тоту дисциплинасын һәм кагыйдәләрен үтәргә кирәклеген искәрттеләр. 2010 елның 14 октябрендәге 71-ТРЗ номерлы Татарстан Республикасы Законы аңлатылды". Татарстан Республикасында балаларның сәламәтлегенә, аларның физик, интеллектуаль, психик, рухи һәм әхлакый үсешенә зыян китерүне кисәтү чаралары турында".
Укучылар теракт, техноген һәлакәт һәм җәмәгать урыннарында шартлаткыч җайланма табылганда үзләрен ничек тотарга кирәклеген белделәр. Шулай ук һөҗүм вакытында эш кагыйдәләрен үтәүнең кирәклеге һәм мөһимлеге турында.
Әңгәмә барышында 2 нче сыйныф укучылары мәгълүматны тыңлап кына калмыйча, уеннарда да катнаштылар, видеоролик буенча фикер алыштылар.
Сөйләшү бик мавыктыргыч, кызыклы һәм белемле иде.