• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

День солидарности в борьбе с терроризмом/Терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көне

Опубликовано: 03.09.2022

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
Сегодня наши ребята стали участниками мероприятия, посвящённого этой трагической дате.

Ел саен 3 сентябрьдә Россия терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көнен билгеләп үтә.

Әлеге истәлекле дата 2005 елда «Россиянең Хәрби дан көннәре турында» Федераль закон белән билгеләнә һәм Бесландагы (Төньяк Осетия, 2004 елның 1-3 сентябре) фаҗигале вакыйгалар белән бәйле, ул чакта боевиклар шәһәрнең бер мәктәбен яулап ала. Теракт нәтиҗәсендә 1нче мәктәптә өч йөздән артык кеше үлгән, алар арасында 186 бала.

Бүген безнең егетләр әлеге фаҗигале датага багышланган чарада катнаштылар.