• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Проект «Менторское движение в КГМУ»/"КДМУда менторлык хәрәкәте»проекты

Опубликовано: 21.02.2022

19 февраля 2022 года в рамках проекта «Менторское движение в КГМУ», организованного отделом довузовского образования КГМУ, состоялась встреча уроженца Кукморского района, ныне студента 1 курса медико-биологического факультета  КГМУ Галимова Раниса, с учащимися 10-11 медицинских классов лицея им.А.М.Булатова , руководителем которых является учитель биологии Махмутова Л.П. Встреча ментора была посвящена вопросам профориентации школьников в медицину. В рамках встречи была организована консультация по регистрации и оформлению волонтерской книжки, которые получат выпускники, успешно окончившие программу по основам медицины. Благодаря этим книжкам выпускники смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. Огромную благодарность выражаем преподавателю КФУ, ОДО КГМУ Татьяне Петровне за важные советы и рекомендации ребятам медицинских классов. Встреча была плодотворной и  актуальной.

1922 елның 19 февралендә КДМУның югары уку йортына кадәр белем бирү бүлеге оештырган «КДМУда менторлык хәрәкәте» проекты кысаларында Кукмара районында туып-үскән, хәзерге вакытта КДМУның медик-биология факультетының 1 курс студенты Галимов Ранис, лицейның 10-11 сыйныф укучылары белән очрашты.Биология укытучысы Мәхмүтова л.п. җитәкләгән А. М. Булатова мәктәп укучыларының медицинага профориентация мәсьәләләренә багышланган иде. Очрашу кысаларында медицина нигезләре буенча программаны уңышлы тәмамлаган чыгарылыш сыйныф укучылары алачак волонтерлык кенәгәсен теркәү һәм рәсмиләштерү буенча консультация оештырылды. Әлеге китаплар ярдәмендә чыгарылыш сыйныф укучылары югары уку йортына кергәндә өстәмә баллар ала алачак. КФУ укытучысы, КДМУ укытучысы Татьяна Петровнага мөһим киңәшләре һәм медицина сыйныфлары балаларына тәкъдимнәре өчен зур рәхмәт белдерәбез. Очрашу нәтиҗәле һәм актуаль булды.