• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

"Я рисую музыку"/ "Мин музыканы рәсемгә төшерәм”

Опубликовано: 20.11.2021

19 ноября в рамках недели музыки, изобразительного искусства и технологии для учащихся 5- 6 классов было проведено мероприятие "Я рисую музыку".  Учитель музыки Анесса Ирековна и учитель изобразительного искусства Сергей Константинович подготовили интересный и содержательный материал для беседы с детьми по данной теме. Учащиеся отгадывали музыкальные произведения, рисовали образы к ним, слушали музыку, а также исполняли на   музыкальных инструментах произведения классиков прошлого. На экране демонстрировались рисунки учащихся 5- 6 классов на тему "Я рисую музыку".

19 ноябрь көнне музыка, сынлы сәнгать һәм технология атналыгы кысаларында 5-6нчы сыйныф укучылары өчен "Мин музыканы рәсемгә төшерәм” дип исемләнгән чара үткәрелде.  Музыка укытучысы Анесса Ирековна һәм рәсем сәнгате укытучысы Сергей Константинович тарафыннан укучылар белән әңгәмә уздырыр өчен кызыклы һәм эчтәлекле материал әзерләнгән иде. Укучылар музыкаль әсәрләрне рәсемнәр белән тәңгәлләштерделәр, аларга образлар ясадылар, шулай ук музыкаль инструментларда классик композиторларның музыкаларын тыңладылар. Экранда 5-6нчы сыйныф укучыларының "Мин музыканы рәсемгә төшерәм” темасына график дизайнда эшләнгән рәсемнәр күрсәтелде.