• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Всероссийский экологический диктант/ Бөтенроссия экологик диктанты

Опубликовано: 18.11.2021

17 ноября 2021 года на базе нашего лицея состоялся Всероссийский экологический диктант в оф-Лайн формате. В мероприятии приняли участие обучающиеся 6-11-х классов. Перед началом Экодиктанта участники прослушали видео-приветствие от лица сопредседателя Федерального комитета Экодиктанта эколога Натальи Соколовой. Это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризации экологических знаний. Участники  мероприятия отвечали на 25 вопросов различной тематики. По итогам диктанта будут определены  победители. Каждый участник проекта получит сертификат.

2021 елның 17 ноябрендә безнең лицей базасында оф-Лайн форматында Бөтенроссия экологик диктанты үткәрелде. Чарада 6-11 сыйныф укучылары катнашты. Экодиктант башланыр алдыннан катнашучылар Экодиктантның Федераль комитеты рәисе эколог Наталья Соколованың видео-сәламләвен тыңладылар. Бу ел саен үткәрелә торган экологик культура формалаштыруга һәм экологик белемнәрне популярлаштыруга юнәлтелгән проект. Чарада катнашучылар төрле тематикадагы 25 сорауга җавап бирделәр. Диктант нәтиҗәләре буенча җиңүчеләр билгеләнәчәк. Проектның һәр катнашучысы сертификат алачак.