• Кукморский
  • Школы
  • МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна
Год основания учреждения: 1869
У нас учатся: 950 учеников
У нас учат: 69 учителя

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Открытие центра "Точка роста"

Опубликовано: 04.09.2021

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» 4 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие центра образования естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста». В открытии центра приняли участие заместитель главы Кукморского муниципального района Гаянова Резеда Нурисламовна, начальник Управления образования Кукморского муниципального района Ахмадуллин Ильфат Ильясович и представители родительского комитета лицея.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор лицея Камалова Любовь Степановна отметила, что центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Химия» и «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по цифровым образовательным технологиям, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Благодаря такому центру обучающиеся лицея смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические навыки.