• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Профилактическая беседа /Профилактик әңгәмә

Опубликовано: 19.11.2019

18 ноября майором полиции Кириловой Л.Р. проведена профилактическая беседа среди учащихся 5-7 классов , которая направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах, беседа по светоотражающим элементам, в целях формирования у детей устойчивого интереса к соблюдению правил дорожного движения и предотвращения ДТП.
        Также проведены беседа на тему «О соблюдении дисциплины и Устава в учебном заведении», «О мерах по пресечению фактов незаконной реализации идентификационных модулей абонентов и ответственности за незаконную реализацию», «Экстремизм, терроризм и их последствия», «Сообщи, где торгуют смертью», «О вреде наркотических психотропных  веществ, алкогольной продукции и табачных изделий на молодой организм», «Административно-правовые нормы», «Безопасность детей в общественных местах».
        Учащиеся были проинформированы о действующих телефонах доверия правоохранительных органов, наркологической и психологической службы,ознакомлены с правилами посещения социальных сетей в целях недопущения подписок на запрещённые сообщества АУЕ, пропагандирующие деструктивные группы, разъяснён ЗРТ № 71 от 14.10.2010 г.
18 ноябрьдә полиция майоры Кирилова Л.Р. 5-7 сыйныф укучылары арасында профилактик әңгәмә үткәрде , ул балалар арасында юл-транспорт травматизмын кисәтү һәм юл-транспорт һәлакәтләрен булдырмауга юнәлтелгән иде.
 Шулай ук «Уку йортында дисциплинаны һәм Уставны саклау турында», «Абонентларның идентификация модульләрен законсыз тормышка ашыру фактларын кисәтү һәм законсыз тормышка ашыру өчен җаваплылык чаралары турында», «Экстремизм, терроризм һәм аларның нәтиҗәләре», «Үлем белән кайда сату итүләре турында хәбәр ит», «Наркотик психотроп матдәләрнең, алкоголь продукциясенең һәм тәмәке эшләнмәләренең яшь организмга зыяны турында», «Административ-хокукый нормалар», «Җәмәгать урыннарында балаларның куркынычсызлыгы турында»дигән темага әңгәмә үткәрелде.
 Укучылар хокук саклау органнарының, наркология һәм психологик хезмәтнең гамәлдәге ышаныч телефоннары турында мәгълүмат бирделәр, деструктив төркемнәрне пропагандалаучы АУУНЫҢ тыелган берләшмәләренә язылуны булдырмау максатыннан, социаль челтәрләргә керү кагыйдәләре белән таныштылар, 2010 елның 14 октябрендәге 71нче ТРЗ номерлы ТР Законы аңлатылды.