• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

С юбилеем, родная школа!/Юбилеең белән, туган мәктәбем!

Опубликовано: 10.08.2019

3 августа Кукморская средняя школа №2, которая сейчас носит гордое звание «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г.Кукмор», с большим размахом отметила 150-летний юбилей.

Уже с самого утра в школе царило праздничное оживление, ожидали гостей, шла последняя подготовка к торжественному мероприятию.

Многое изменилось со дня основания школы( 1869 год).Что-то забылось, но всё же многое осталось жить в нашей памяти, в наших сердцах. Вместе с почётными гостями, с уважаемыми учителями, с педагогами-ветеранами, с родителями, с выпускниками, а также с учащимися  был вновь пройден путь длиною в 150 лет.

Большое спасибо Всем, кто откликнулся на наше приглашение и разделил с нами наш праздник, кто нашел время побывать в родной школе, вспомнить время учёбы, встретиться с учителями и одноклассниками. Спасибо Вам, дорогие гости, выпускники!

Выражаем слова благодарности спонсорам, оказавшим помощь в подготовке и проведении юбилея школы.

С юбилеем, родная школа!

3 августта "Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей” үзенең 150 яшьлек юбилеен билгеләп үтте.

Иртәдән үк мәктәптә бәйрәмчә җанлану хөкем сөрде, кунакларны көттек, тантаналы чарага соңгы әзерлек барды.

Мәктәпкә нигез салынганнан соң (1869 ел) күп нәрсә үзгәрде. Нәрсәләрдеронытылды, шулай да күп нәрсә безнең хәтердә, йөрәкләрдә яшәп калды. Дәрәҗәле кунаклар, хөрмәтле укытучылар, ветеран педагоглар, ата-аналар, чыгарылыш сыйныф укучылары белән бергә 150 елга сузылган юл кабат хәтердән узды.

Безнең чакыруыбызга җавап биреп, туган мәктәбебездә булырга, мәктәп елларын искә алырга, укытучылар һәм сыйныфташлары белән очрашырга вакыт тапкан һәр кешегә зур рәхмәт. Рәхмәт сезгә, кадерле кунаклар, чыгарылыш сыйныф укучылары!

Мәктәпнең юбилеен әзерләргә һәм үткәрергә ярдәм иткән спонсорларга рәхмәт сүзләрен җиткерәбез.

Юбилеең белән, туган мәктәбем!