• МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Новости лицея/ лицей яңалыклары

Опубликовано: 23.01.2018

В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ                                                             3-14 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА

По отдельной программе

Встреча Министра здравоохранения РТ Аделя Вафина

с ординаторами 2-го года обучения

Республиканская клиническая больница, Образовательный центр высоких медицинских технологий, г. Казань, Оренбургский тракт, 138, блок 9

3 февраля 2018 года

10.00-18.00

Встречи ректора КГМУ д.м.н., профессора Алексея Созинова с абитуриентами в городах и районах Республики Татарстан

10.00-12.00

Презентации специальностей (факультетов)

- Лечебное дело

- ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ РТ»,                                                          г. Казань, Оренбургский тракт, 138

- ГКБ №7, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, 54

- Педиатрия

ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ»                                              г. Казань, Оренбургский тракт, 140

- Медико-профилактическое дело

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан, г. Казань, ул. Сеченова, 13а

- Стоматология

стоматологическая поликлиника КГМУ, г. Казань, ул. Бутлерова, 16

- Медицинская биофизика, Медицинская биохимия

ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан», Центр ядерной медицины,                                    г. Казань, Сибирский тракт, 29

- Фармация

Учебно-лабораторный комплекс фармацевтического факультета КГМУ,                                  г. Казань, ул. Амирхана, 16

- Сестринское дело

Межрегиональный клинико-диагностический центр, г. Казань, ул. Карбышева, 12а

- Социальная работа

ФКУ Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан,                             г. Казань, ул. Мазита Гафури, 71

- Медико-фармацевтический колледж КГМУ

г. Казань, ул. Г. Тукая, 73

10.00-12.00

Дни открытых дверей во всех ЦРБ Республики Татарстан

Профориентационные встречи главных врачей ЦРБ и школьников с участием студентов выпускных курсов КГМУ – уроженцев данных районов. Экскурсии для школьников по ЦРБ.

4 февраля 2018 года

9.00-10.00

Встреча ректора КГМУ д.м.н., профессора Алексея Созинова со школьниками, обучающимися в химико-биологических классах общеобразовательных организаций РТ

Лекционная аудитория №2 УЛК-1 КГМУ (г. Казань, Бутлерова, 49а)

9.30-10.00

Сбор школьников в холле УЛК-1

10.10-12.00

13.00-15.00

Экскурсии и занятия

Интерактивное занятие «Занимательная наука» (ЦНИЛ, СНО) (25 мин.)

Экскурсии в музей патологической анатомии и лабораторию кафедры патологии (25 мин.)

Интерактивное занятие «Драматическая медицина» в Научной Библиотеке (25 мин.)

Экскурсия в Музей истории Казанского ГМУ (25 мин.)

12.00-13.00

Обеденный перерыв (будет работать столовая КГМУ)

10.10-12.00

13.00-15.00

Психологический скрининг (тестирование) с целью диагностики профессиональной направленности личности школьников и готовности к работе врачом.

Тренинг (деловая интерактивная игра).

Лекционная аудитория №1 УЛК-1 КГМУ, г. Казань, Бутлерова, 49а

15.30-17.00

Экскурсия на кафедру нормальной физиологии

г. Казань, ул. Университетская, 13

5-14 февраля 2018 года

16.00 - 17.00      Цикл познавательных лекций преподавателей КГМУ

Зал заседаний Ученого Совета, КГМУ, ГУК, 1 этаж, г. Казань, ул. Бутлерова, 49

5 февраля

«Клеточные технологии в медицине». Д.м.н., профессор, зав. кафедрой медицинской биологии и генетики Рустем Робертович Исламов.

6 февраля

«Прививка – лучшая защита от инфекции». Д.м.н., доцент, зав. кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Гульшат Рашатовна Хасанова.

7 февраля

«Гигиена как наука о сохранении здоровья». Д.м.н., профессор, зав. кафедрой гигиены, медицины труда Лилия Минвагизовна Фатхутдинова.

8 февраля

«Искусство лечить детей». Д.м.н., доцент, зав. кафедрой госпитальной педиатрии с курсом поликлинической педиатрии Хаким Муратович Вахитов.

9 февраля

«32 плюс». Д.м.н., профессор кафедры ортопедической стоматологии                               Ринат Ахмедуллович Салеев.

12 февраля

«Профессия - социальный работник». Д.эк.н., профессор, зав. кафедрой экономической теории и социальной работы Маргарита Николаевна Максимова.

13 февраля

«Медицинская сестра будущего». Главный внештатный специалист МЗ РТ по управлению сестринской деятельностью, ассистент кафедры менеджмента в здравоохранении                   Аида Вячеславовна Сафина.

14 февраля

«Как создаются лекарства». Д.м.н., профессор, зав. кафедрой фармакологии фармацевтического факультета c курсом фармакогнозии и ботаники Айрат Усманович Зиганшин.

5-9 февраля 2018 года

15.00-16.00

Консультации для выпускников медицинского университета и колледжа по вопросу трудоустройства. КГМУ, ГУК, г. Казань, ул. Бутлерова, 49.