Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Всероссийский урок астрономии

Смена для победителей республиканского конкурса «Дай пять!» в "Байтике"/"Биш бир!" республика конкурсында җиңүчеләр өчен Смена"Байтикада"

Опубликовано: 23.10.2023

50 победителей республиканского конкурса для школьников «Дай пять!» из муниципальных районов собрались в лагере «Байтик». В течение 5 дней школьники будут улучшать собственные технологические проекты, а также создавать новые под руководством эксперта и бизнес-тренера.
????????????Вводные лекции для участников смены провели руководитель направления технологического предпринимательства ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Алексей Таранов и руководитель сектора муниципального развития Аяз Сарваров.
Республиканский конкурс «Дай пять!» по развитию технологического предпринимательства, проводился среди учащихся школ и иных учебных заведений в возрасте от 10 до 16 лет. По результатам 3 отборочных этапов во всех 45 муниципальных районах республики учениками были созданы более 1000 приложений, решающих различные проблемы населения районов Татарстана.

Мәктәп укучылары өчен «биш бир! " республика конкурсында 50 җиңүче"муниципаль районнардан «Байтик" лагерына җыелдык. 5 көн эчендә укучылар үзләренең технологик проектларын яхшыртачаклар, шулай ук эксперт һәм бизнес-тренер җитәкчелегендә яңаларын булдырачаклар.
Сменада катнашучылар өчен кереш лекцияләрне «югары технологияләр өлкәсендә Технопарк «ИТ-парк» ДАУның технологик эшкуарлык юнәлеше җитәкчесе Алексей Таранов һәм муниципаль үсеш секторы җитәкчесе Аяз Сарваров үткәрде.
"Биш бир!" республика конкурсы технологик эшкуарлыкны үстерү буенча, 10 яшьтән 16 яшькә кадәрге мәктәп һәм башка уку йортлары укучылары арасында үткәрелә. 3 сайлап алу этабы нәтиҗәләре буенча республиканың барлык 45 муниципаль районында укучылар тарафыннан Татарстан районнары халкының төрле проблемаларын хәл итүче 1000нән артык кушымта төзелде.