Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе “Кукмара шәһәре А.М.Булатов исемендәге күппрофильле лицей”

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Майская, д. 4
Телефон: +7(843)-642-81-04
E-Mail: S2.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Камалова Любовь Степановна

Всероссийский урок астрономии

День солидарности в борьбе с терроризмом/Терроризмга каршы көрәштә теләктәшлек көне

Опубликовано: 03.09.2023

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Ел саен 3 сентябрьдә Россия терроризмга каршы көрәштә теләктәшлек көнен билгеләп үтә.

Бу истәлекле дата 2005 елда «Россиянең Хәрби дан көннәре турында» гы Федераль закон белән билгеләнгән һәм Бесландагы (Төньяк Осетия, 2004 елның 1-3 сентябре) сугышчылар шәһәр мәктәпләренең берсен басып алган фаҗигале вакыйгалар белән бәйле. 1 нче мәктәптә булган теракт нәтиҗәсендә өч йөздән артык кеше һәлак була, алар арасында 186 бала.

Бүген, Беслан һәм Буденновск корбаннарын, Дубровкадагы театр үзәген басып алуны һәм Мәскәү, Буйнакск һәм Волгодонсктагы торак йортларны шартлатуларны һәм барлык террорчылык актларын, шулай ук хезмәт бурычын үтәгәндә һәлак булган хокук саклау органнары хезмәткәрләрен искә алып, россиялеләр терроризмга, милли һәм халыкара терроризмга, бу җинаятьчелекнең үсүенә юл куймау ниятендә бердәм акылсызлык.