Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Кукморский аграрный колледж" | Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Кукмара аграр көллияте”

Адрес: 422122, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Яныль, ул. Профтехквартал, д.9б
Телефон:
E-Mail: pl78@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Азат Халилович

135 лет со дня рождения Г. Тукая

Опубликовано: 26.04.2021

135 лет назад, 26 апреля 1886 года, на свет появился Габдулла Тукай. В селе Кырлай, где прошло детство, в Казани и в разных регионах нашей страны в этот день с большим уважением вспоминают великого поэта.
В Кукморском аграрном колледже прошел вечер памяти Г. Тукая. Каждый миг своей жизни Тукай посвящал народу, любил детей и в своих произведениях учил детей любить труд, призывал к уважению к старшим, воспевал красоту татарского языка.
На вечере учащиеся 1 курса обменялись знаниями о жизни и творчестве Г. Тукая.
Результаты викторины:
1 место - 011 группа.
2 место - 032, 021 группы
3 место - 022, 081 группы.
Желаем дальнейших успехов!

Фоторепортаж: