Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Кукморский аграрный колледж" | Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Кукмара аграр көллияте”

Адрес: 422122 Республика Татарстан, Кукморский район с. Яныль, ул. Профтехквартал, 9б
Телефон: +7(843)-643-75-31;+7(843)-643-75-53
E-Mail: pl78@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Азат Халилович
Год основания учреждения: 1962

Блок новостей

Опубликовано: 15.04.2021

15 апреля 2021 года на базе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета прошел Республиканский ежегодный молодежный научно-творческий конкурс «Кузгатмакчы булсаң халык күңелләрен...» («Если хочешь затронуть душу народа...»), посвященный дню рождения Г.Тукая.

Целью Конкурса является выявление способных, одаренных студентов и учащихся и создание условий для развития и реализации интеллектуальных и творческих способностей; сохранение и популяризация родного языка, литературы и культуры.

В Конкурсе приняли свыше участие больше 180 студентов высших учебных заведений и учащиеся колледжей, техникумов Республики Татарстан.

Конкурс прошел в двух направлениях:

· конкурс научно-исследовательских работ;

· конкурс чтецов.

Из нашего колледжа в конкурсе приняли участие и стали победителями следующие студенты:

В номинации «Татарский язык – язык души моей» Фомина Юлия награждена дипломом 2 степени.

В номинации «Тукай – во Вселенной» Хусаенова Гульназ награждена дипломом 3 степени

В номинации «Мой взгляд на творчество Г.Тукая» (Научно-исследовательские работы, связанные с творчеством Г. Тукая) Фомина Юлия награждена дипломом 2 степени.

Поздравляем наших победителей и желаем им творческих успехов!

Фоторепортаж: