Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Кукморский аграрный колледж" | Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Кукмара аграр көллияте”

Адрес: 422122, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Яныль, ул. Профтехквартал, д.9б
Телефон:
E-Mail: pl78@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Азат Халилович

Блок новостей

Итоги Республиканской научно-практической конференции «Наука и кадры для будущего сельского хозяйства в условиях цифровой образовательной среды»

Опубликовано: 15.02.2021

В соответствии с календарным планом мероприятий Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2020-2021 учебный год 15 февраля 2021 года на базе ГАПОУ “Кукморский аграрный колледж” была проведена Республиканская  научно-практическая конференция «Наука и кадры для будущего сельского хозяйства в условиях цифровой образовательной среды» для преподавателей профессиональных образовательных организаций  Республики Татарстан.

В работе Республиканской конференции  приняли участие 103 педагогический работник из 23 профессиональных образовательных организациях  Республики Татарстан.

ГАПОУ «Аксубаевский техникум универсальных технолгий»

ГАПОУ «Актанышский технологический техникум»

ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»

ГАПОУ "Апастовский аграрный колледж»

ГАПОУ «Арский агропромышленный профессиональный колледж»

ГАПОУ «Арский педагогический колледж им.Г.Тукая»

ГАПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая»

ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум»

ГБПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж»

ГАПОУ«Елабужский политехнический колледж»

ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»

ГАПОУ«Казанский авиационно-технический колледж им.П.В.Дементьева»

ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»

ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»

ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"

ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум»

ГАПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум»

ГАПОУ«Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б.Васильева»»

ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж им.Е.Н.Королёва»

ГАПОУ «Сабинский аграрный колледж»

ГАПОУ «Сармановский аграрный колледж»

ГАПОУ«Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И.Усманова»

Тематика конференции актуальна и была направлена на обсуждение вопросов по использованию достижений науки и формированию цифровой компетентности кадров для будущего сельского хозяйства в условиях цифровой образовательной среды. По материалам конференции сформирован  электронный сборникстатей участников конференции с целью распространения и транслирования инновационного опыта, размещенный на  сайте образовательного учреждения https://edu.tatar.ru/kukmor/org6200.

Результаты конкурса видеороликов

Преподаватели специальных дисциплин:

1 место - «Использование платформы MOODLE как средство повышения образовательной деятельности на уроках», Цицорина Юлия Владимировна, преподаватель дошкольных дисциплин ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»

Преподаватели специальных дисциплин ПОО аграрного профиля:

1 место –«Использование нестандартных форм и методов обучения», Хабибуллина Гульнара Радифовна, преподаватель ГАПОУ«Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая»

Преподаватели общеобразовательных дисциплин ПОО аграрного профиля:

1 место - «Обучающие видеоуроки в условиях развития цифровой образовательной среды», Хабибуллина Лилия Рафаеловна, преподаватель русского языка и литературы ГАПОУ «Сабинский аграрный колледж»

2 место - “Работа на виртуальной доске miro.com на уроках иностранного языка”, Шакурова Миляуша Фаритовна, преподаватель иностранных языков ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум»

2 место- «Использование сервиса Kahoot  как один из способов повышения мотивации студентов на уроках английского языка» Миннибаева Гулия Илдаровна, преподаватель  иностранного языка ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж»

3 место –  «Использование метода QR–кода как средства повышения   мотивации обучающихся  на уроках иностранного языка» Шарафиева Айгуль Камиловна, преподаватель иностранного языка ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж»

3 место – «Современные тренды в преподавании физики и математики в профессиональном образовании», Бикмуллина Гульнур Анваровна преподаватель физики, ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум»

3  место – «Цифровые технологии в преподавании биологии», Антонова Татьяна Алексеевна, преподаватель биологии, ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум»