Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Кукморский аграрный колледж" | Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Кукмара аграр көллияте”

Адрес: 422122, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Яныль, ул. Профтехквартал, д.9б
Телефон:
E-Mail: pl78@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Азат Халилович

Итоги конференции «Памяти павших будьте достойны, вечно достойны»

Опубликовано: 30.10.2020

В соответствии с календарным планом мероприятий Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2020-2021 учебный год 30 октября 2020 года на базе ГАПОУ “Кукморский аграрный колледж” была проведена Республиканская  научно-практическая конференция для студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне «Памяти павших будьте достойны, вечно достойны»

В работе Республиканской конференции  приняли участие 96 студентов, 84 педагогических работника из 38 профессиональных образовательных организациях  Республики Татарстан.

Тематика конференции актуальна и была направлена на обсуждение вопросов по привлечению обучающихся  к поисковой работе и формированию навыков научно – исследовательской деятельности, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, накоплению и сохранению исторических знаний о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о вкладе советского народа в боевую и трудовую победу своей Родины.

Результаты очного тура

Секция 1. Никто не забыт, ничто не забыто

1 место - Шакиров Булат Фархатович  «Эвакогоспиталь № 2786» (ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж», руководитель Минибаева Лена Расимовна)

2 место - Закирова Алия Айратовна «Неизвестный герой войны» (ГАПОУ «Сармановский аграрный колледж», руководитель Сафаргалина Ризеда Сабуровна)

3 место - Хабибуллин Солтан Рашитович «Беркем дә, бернәрсә дә онытылмый» (ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж», руководитель Шакирова Разина  Габдельбаровна)

Номинация «Актуальное исследование» - Тихонова Наталья Евгеньевна «Мемориалы и памятники, посвященные Великой Отечественной войне в г. Казани» (ГАПОУ «Казанский строительный колледж», руководитель Воронина Оксана Андреевна)

Номинация «Исследовательский дебют» - Сунгатова Гузель Рашидовна, Андреева Руфина «Увековечение памяти без вести пропавших на фронтах» (ГАПОУ «Казанский колледж технологии и дизайна», руководитель Дорохин Эдуард Анатольевич).

Секция 2.Бессмертный полк

1 место - Газизуллина Рания Мунировна, Малышева Элина Алексеевна  «Орден Отечественной войны I степени 1985 года…Как так?» (ГАПОУ «Казанский педагогический колледж», руководитель Желтухина Марина Александровна)

2 место - Багаутдинова Нигина Ильдаровна «Земля полита кровью человека…»  (ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж», руководитель Сулейманова Алмазия Энгелевна)

3 место - Губайдуллин Булат Талгатович «Весточка с передовой» (ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж», руководитель Газизуллина Рашида Сафиулловна)

Номинация «Научный поиск» - Нигаматуллина  Алина Раисовна «Мой земляк- участник Великой отечественной войны» (ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж»,  руководитель Дунаева Назиля Талгатовна)

Номинация «Исследовательский дебют» - Аскаров Ленар Марсович «У храбрых есть только бессмертие, смерти у храбрых нет» (ГАПОУ «Актанышский технологический техникум», руководитель Гильмутдинова Лейсан Илгизаровна, Мусин Рустам Робсонович).

Номинация «Актуальное исследование» - Гузаирова Камиля Наильевна «Память в моем сердце…» (ГАПОУ«Кукморский аграрный колледж», руководитель Галиева Альфия Хурматовна)

Секция 3. Все для фронта, все для Победы!

1 место - Тихонова Михалина Владимировна «Женщины Татарстана - герои войны» (ГАПОУ «Казанский строительный колледж», руководитель Воронина Оксана Андреевна)

2 место - Рябов Владислав Андреевич «Подвиг нашего земляка»  (ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева», руководитель Грязнов Александр Васильевич)

3 место - Шакирова Венера Ильсуровна «Приговоренный к смерти» (ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж», руководитель Сулейманова Алмазия Энгелевна)

Номинация «Научный поиск» - Дементьева Дарья Викторовна «Муфтах Ансапович Нуртдинов: вклад рядового защитника Отечества в Победу над врагом в годы Великой Отечественной войны» (ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева», руководитель Шуленкова Марина Александровна, Попова Елена Анатольевна)

Номинация «Исследовательский дебют» - Хабибуллина Юлдуз Рустемовна «Әбиемнең сугыш хәтирәләре» (ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж», руководитель Галиева Альфия Хурматовна).