• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Кукморский аграрный колледж" | Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Кукмара аграр көллияте”

Визитная карточка

Адрес: 422122, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Яныль, ул. Профтехквартал, д.9б
Телефон:
E-Mail: pl78@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Азат Халилович
Год основания учреждения: 1962
У нас учатся: 502
У нас учат: 47

Блок новостей

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО СТАНДАРТАМ WORLDSKILLS ПО ПРОФЕССИИ ПОРТНОЙ

Опубликовано: 31.05.2019

Демонстрационный экзамен  предполагает оценку компетенций путём наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным. Такая оценка компетенций на этой недели проводится в группе 601 по профессии «Портной» по компетенции «Технологии моды».  Девушки сдают экзамен  в рамках промежуточной  аттестации по профессиональным модулям СПО. Задание экзамена состоит из трех модулей,  куда входит макетирование, конструктивное моделирование и пошив женского платья.

Оценка индивидуальных достижений студенток  по результатам выполнения практической работы производится в соответствии с порядком оценивания выполнения заданий по стандартам WSR, включающим в себя как оценивание процесса, так и конечного результата выполнения задания.
За выполнение задания выставляются баллы по номинальной шкале. Общее количество баллов задания/модуля по всем критериям оценки составляет 79,25 баллов. Эксперты будут оценивать следующие аспекты, используя судейскую  оценку:
- использование элементов и принципов дизайна;
- обращение с предоставленными материалами;
- общая влажно тепловая обработка изделия;
- соответствие форм и пропорций техническому рисунку); точность измерений; изготовление конструкций и (или) макетирование;
- технический рисунок;
- раскладка и крой;
- все строчки (соединительные швы, обработка узлов и плавность стыковок, обтачки, линия низа, подкладка и т.д.).
- качество готовой одежды;
- сложность дизайна и конструкции;
- сложность техники обработки.
Проведение оценки знаний и умений  в формате демонстрационного экзамена дает возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ,  материально- техническую базу, уровень квалификации преподавательского состава, возможность  определения дальнейшего развития в соответствии с требованиями сегодняшнего дня.



К списку новостей