Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Кукморский аграрный колледж" | Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Кукмара аграр көллияте”

Адрес: 422122, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Яныль, ул. Профтехквартал, д.9б
Телефон:
E-Mail: pl78@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Азат Халилович

Итоги Республиканской олимпиады профессионального мастерства

Опубликовано: 29.03.2019

29 марта 2019 года наш гостеприимный колледж принял участников Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций по специальностям 35.02.07 Механизация  сельского хозяйства, 35.02.01 Агрономия.  В Республиканской олимпиаде приняли участие 19 лучших студентов из аграрных колледжей республики.

Олимпиада профессионального мастерства проводится в целях выявления  наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетенции, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.
Участникам  олимпиады необходимо было  выполнить  профессиональное комплексное задание, нацеленное на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии с видами профессиональной деятельности, которое требовало хорошей  теоретической и практической подготовки.

По результатам подсчета баллов, выставленных членами экспертного совета, призовые места распределились следующим образом:
I  место Халиуллин Булат Маратович ГАПОУ «Сармановский аграрный колледж» 81,5 балла
II  место Шайхин Айвар Расимович ГАПОУ «Актанышский технологический техникум» 75 баллов
III место Шарифуллин Ринас Котдусович ГАПОУ «Арский агропромышленный профессиональный колледж» 74 балла

Призовые номинации были присуждены  следующим участникам:
«За высокий уровень теоретических знаний» Сабиров Ильнар Данилевич ГАПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая»
«За высокий уровень профессионального мастерства» Сквозняков Евгений Владимирович ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова»
«За творческий подход к выполнению заданий» Хафизов Альмир Алмасович ГАПОУ «Сабинский аграрный колледж»
«За высокую культуру труда» Якимов Радик Альбертович ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж»

Администрация колледжа, педагогический коллектив выражает благодарность преподавателям общеобразовательных и специальных дисциплин, мастерам производственного обучения образовательных организаций, подготовивших участников Республиканской олимпиады,  желает дальнейшего совершенствования и новых успехов.