Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Кукморский аграрный колледж" | Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Кукмара аграр көллияте”

Адрес: 422122, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Яныль, ул. Профтехквартал, д.9б
Телефон:
E-Mail: pl78@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Азат Халилович

Первый звонок в первый день учебного года

Опубликовано: 01.09.2018

Кто из нас не помнит первый звонок в первый день учебного года? Можно с уверенностью утверждать – это праздник, который всегда с нами: его отмечают школьники, учителя, студенты, преподаватели и те, кто когда-либо был причастен к процессу образования. Профессиональное образование Кукморского аграрного колледжа имеет полувековую историю: сегодня мы в пятьдесят шестой раз открываем учебный год. Начало этого учебного года для колледжа радостен присвоением статуса ресурсного центра профессионального образования.

В ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж» праздник начался с торжественной линейки. Поднятие флага было поручено студенту 622 группы Халиуллину Инсафу – лучшему студенту колледжа. С приветственной речью выступил директор колледжа Гатин Азат Халилович. Гостями торжества стали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Габдрахманов И. Х., председатель СХПК имени Вахитова Хусаинов Н. Ф., глава Яныльского сельского поселения Корбанов И. Х., начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Кукморского муниципального района Халиуллин Р.Ш., генеральный директор ООО “Восток” Леонтьев А. И., руководитель КФХ “Алексеев” Алексеев И.Н., руководитель ААО “Хыял” Голов Р. А., руководитель хозяйства “Евлаштау” Сабинского района Ильдар Госманович, представители из хозяйств ООО “Асанбаш-Агро”, ООО «Агрофирма Игенче Плюс» и др. Лучшие преподаватели, мастера производственного обучения, сотрудники, студенты были награждены грамотами, благодарственными письмами.
Первокурсники познакомились с преподавателями, мастерами, руководителями групп.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать студентам и преподавателям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в колледже.
Впереди нас ждёт новый учебный год. Желаем всем огромной удачи,  отличного настроения, блестящих побед, и, конечно же, огромных успехов в учебе и труде!