Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Кукморский аграрный колледж" | Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Кукмара аграр көллияте”

Визитная карточка

Адрес: 422122 Республика Татарстан, Кукморский район с. Яныль, ул. Профтехквартал, 9б
Телефон: 8(843)-643-75-31; 8(843)-643-75-53
E-Mail: pl78@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Азат Халилович
Год основания учреждения: 1962
У нас учатся: 530
У нас учат: 51

Об итогах Республиканского студенческого конкурса, посвящённого юбилейным датам учёных-математиков в 2021 году (Чебышёв П.Л. – 200 лет, Келдыш М.В. – 110 лет)

Об итогах  Республиканского студенческого конкурса,

 посвящённого юбилейным датам учёных-математиков в 2021 году

 (Чебышёв П.Л. – 200 лет, Келдыш М.В. – 110 лет)

 

 

    В соответствии с планом работы Некоммерческого партнерства «Совет директоров образовательных учреждений СПО Республики Татарстан» на 2020/2021 учебный год 13 марта 2021 года на базе ГАПОУ “Кукморский аграрный колледж” был проведен Республиканский студенческий конкурс, посвящённый  юбилейным датам учёных-математиков в 2021 году

 (Чебышёв П.Л. – 200 лет, Келдыш М.В. – 110 лет)

 

В работе Республиканского студенческого конкурса приняли участие 238 студентов, 92 педагогических работника  из  44 профессиональных образовательных организациях  Республики Татарстан:

ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Г. Тукая»

ГАПОУ«Альметьевский колледж физической культуры»

ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»

ГАПОУ "Альметьевский торгово-экономический техникум»

ГАПОУ «Апастовский аграрный колледж»

ГАПОУ «Арский агропромышленный профессиональный колледж»

ГАПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая»

ГАПОУ «Бавлинский аграрный колледж»

ГАПОУ"Бугульминский машиностроительный техникум"

ГАПОУ "Буинский ветеринарный техникум"

ГАПОУ «Дрожжановский техникум отраслевых технологий»

ГАПОУ«Елабужский политехнический колледж»

ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»

ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж»

ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева»

ГАПОУ «Казанский автотранспортный техникум им. А.П. Обыденнова»

ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»

ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова»

ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»

ГАПОУ «Казанский политехнический колледж»

ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

ГАПОУ «Казанский техникум народных художественных промыслов»

ГАПОУ «Казанский энергетический колледж»

ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства»

ГАПОУ«Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева»

ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"

ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум»

ГАПОУ«Лениногорский музыкально – художественный педагогический колледж»

ГАПОУ «Лениногорскийнефтяной техникум»

ГАПОУ «Международный колледж сервиса»

ГАПОУ «Международный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи»

ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля»

ГАПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум»

ГАПОУ «Муслюмовский политехнический техникум»

ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»

ГАПОУ "Набережночелнинский технологический техникум"

ГАПОУ «Нижнекамский многопрофильный колледж»

ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж»

ГАПОУ«Нурлатский аграрный техникум"

ГБПОУ «Спасский техникум отраслевых технологий»

ГАПОУ "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты"

ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова»

ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

ГАПОУ«Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И.Усманова»

Филиал ГАПОУ «Алексеевский аграрный колледж»

Тематика конкурса  актуальна и была направлена на раскрытие роли научных исследований учёных-математиков Чебышёва П.Л.  и  Келдыша М.В. в области науки и техники, развитие творческого потенциала обучающихся.

 

Направление конкурса «Презентация»

1 место – Хабибуллин Нурислам, ГАПОУ «Альметьевский торгово – экономический техникум» (руководитель: Хадеева ЗалфираМахмудовна);

Васильев Артур, ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж» (руководитель: Гарифуллина Эльзания Габдульбареевна) (вне конкурса).

2 место- Мордвинов Анатолий, ГАПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» (Минаев Р.Р.);

Гаязов Динар, ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» (руководитель: Лаптева Марина Петровна);

Попкова Аделина, Шаймарданова Рената, ГАПОУ «Заинский политехнический колледж» (руководитель: Соловьева Ольга Николаевна).

3 место – Овчаренко Егор, Терентьев Вадим ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж» (руководитель: Галимуллина Миляуша Рашитовна);

Окружнов Илья, ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева» (руководитель: Ефремова Ирина Витальевна);

Галлямов Ильнур, ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В.Лемаева» (руководитель: Бронникова Н.Р.).

Номинация «Оригинальная работа» - Агзамов Айнур, ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум» (руководитель: Валиева Гузель Рафаэльевна);

Номинация «Научность изложения»- Ибрагимова Регина, Михедеркина Александра, ГАПОУ КамСК им.Е.Н.Батенчука (руководитель: Габидинова Гульчачак Магсумовна);

Номинация «Актуальная работа» - Машарипова Валерия, ГАПОУ"Елабужский политехнический колледж"  (руководитель: Балобанова Альфия Марсовна,  Исмагилова Анастасия Фанисовна);

Номинация «Научная новизна» - Кузнецова Алёна, Мужикова Юлия, ГАПОУ «Казанский строительный колледж» (руководитель: Садыкова Рамзия Нурзадаевна);

Номинация «Глубокое изложение проблемы» - Николаев  Бахтияр, ГАПОУ «Апастовский аграрный колледж» (руководитель: Сиразиева Рамзия Хайрулловна);

Номинация «Глубина изложения» - Бушенёва Анастасия Антоновна, ГАПОУ «Нижнекамский многопрофильный колледж» (руководитель: Кузьмина Марина Юрьевна);

Номинация «Использование современных методов изложения» - Хайруллин Сайдаш, Зиатдинов Искандер, ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Г. Тукая» (руководитель: Мингазова Гульзада Гаптелфартовна);

Номинация «За экспериментальную ценность» - Шайнурова Наиля, ГАПОУ"Нижнекамский педагогический колледж" (руководитель:Латфуллина Наталья Владмировна);

Захарова Диана, ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж» (руководитель: Рахимова Рузиля Расулевна);

Номинация «За творческий подход» - Багаутдинова Нигина, ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж», (руководитель: Габидуллина Алия Илгизаровна);

Номинация «Юный исследователь» - Аглямов Марат, ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум» (руководитель: Савельева Марина Валентиновна);

Номинация «Эстетичность оформления» - Хурматуллина Муслима, ГАПОУ «Нижнекамский многопрофильный колледж» (руководитель: Кузьмина Марина Юрьевна).

 

Направление конкурса «Научно-популярное эссе»

1 место –Исхаков Константин, ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж», (руководитель: Шишмарева Елена Александровна);

Валиев Ильшат, ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж», (руководитель: Габидуллина Алия  Илгизаровна) (вне конкурса).

2 место –Бадриев Тимур, ГАПОУ «Альметьевский колледж физической культуры» (руководитель: Тарасенко Галия Рифгатовна);

 

Исмагилов Ильфат, ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум» (руководитель: Мухаметзярова Гелине Шарифзяновна);

 

Фатихов Булат, ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж», (руководитель: Сулейманова Алмазия Энгелевна).

 

3 место –Шанова Екатерина, ГАПОУ «Казанский педагогический колледж» (руководитель: Хамидуллина ИльсеярХайдаровна);

 

Новиков Егор, ГАПОУ «Нижнекамский многопрофильный колледж» (руководитель: Кузьмина Марина Юрьевна);

 

Красникова А.А., ГБПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж» (руководитель: Гулящева Елена Прокопьевна).

 

Номинация «Оригинальная работа» - Хайрутдинова Лина, ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» (руководитель: Герасимова Ольга Владимировна);

 

Номинация «Научность изложения» - Ильина Юлия, ГБПОУ «Спасский техникум отраслевых технологий» (руководитель: Андреянова Светлана Александровна);

Номинация «Актуальная работа» - Дмитриев Реас, ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж» (руководитель: Гарифуллина Эльзания Габдульбареевна);

 

Номинация «Научная новизна» - Титинечко Семён, ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» (руководитель: Харисова АльфияГусмановна);

 

Номинация «Глубокое изложение проблемы» - Габидуллина Лейла, ГАПОУ «Казанский педагогический колледж» (руководитель: Хамидуллина Ильсеяр Хайдаровна);

 

Номинация «Глубина изложения» - Раджабов Дониер, ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева» (руководитель: Ходакова Инна Валерьевна);

 

Номинация «Использование современных методов изложения» - Кусков Всеволод, ГАПОУ «Заинский политехнический колледж» (руководитель: Соловьева Ольга Николаевна);

 

Номинация «За творческий подход» - Шубина Милена, ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж» (руководитель: Латфуллина Наталья Владимировна);

 

Номинация «Тематическая оригинальность» - Аксаниченко Ралина, ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»(руководитель: Салахова Светлана Алексеевна, Мавлявеева Гульшан Ханифовна);

 

Номинация  «Раскрытие научных достижений » - Безногова Ульяна, ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж» (руководитель: Крайнова Елена Николаевна).

 

 

Направление конкурса «Ментальная карта»

 

1 место –Калаев Егор, Харитонов Максим, ГАПОУ "Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука" (руководитель: Гилязов Ильнар Рафаилевич);

 

Юсупзянов Рамзиль, ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж» (руководитель: Рахимова Рузиля Расулевна) (вне конкурса).

 

2 место-Каченов Александр, ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум» (руководитель: Люхманова Алевтина Алексеевна);

 

Карпов Игорь, ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н.Батенчука» (руководитель: Ильина Лариса Викторовна);

 

Загидуллина Адиля, ГАПОУ «Нижнекамский многопрофильный колледж» (руководитель: Кузьмина Марина Юрьевна).

 

3 место –Петрова Снежана, ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» (руководитель: Якубова Марал Сапардурдыевна);

 

Старук Виктория, ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»(руководитель:Валиева Гузель Рафаэльевна);

 

Бурцева Ксения, ГАПОУ«Бугульминский машиностроительный техникум» (руководитель:  Миногина Нина Петровна).

 

Номинация «Оригинальная работа» - Ислентьев Макар, ГАПОУ"Казанский энергетический колледж" (руководитель:  Николаева Аэлита Рашитовна);

Номинация «Научность изложения» - Миронов Никита, ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж» (руководитель: Хаматгалеева Лилия Ниязовна);

 

Номинация «Актуальная работа» - Фролов Данил, ГБПОУ «Спасский техникум отраслевых технологий» (руководитель: Андреянова Светлана Александровна)

 

Номинация «Научная новизна» - Зайнутдинова Диана, ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж»( руководитель: Мифтахова Ания Миннисламовна);

 

Номинация «Глубокое изложение проблемы» - Шмелев Матвей, ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В.Лемаева (руководитель: Бронников Сергей Александрович);

 

Номинация «Глубина изложения» - Загидуллина Адиля, ГАПОУ «Нижнекамский многопрофильный колледж» (руководитель: Кузьмина Марина Юрьевна);

 

Номинация «Использование современных методов изложения» -    Лазарев Алексей, Королев Вадим, ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В.Лемаева» (руководитель: Биккинеева Альфинур Миннегалеевна);

 

Номинация «За экспериментальную ценность» - Захаров Вячеслав, ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум» (руководитель:Валиева Гузель Рафаэльевна);

Номинация «Эстетичность оформления» - Ахметшин Булат, ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова (руководитель:Харисова Альфия Гусмановна).