Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Кукморский аграрный колледж" | Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Кукмара аграр көллияте”

Адрес: 422122, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Яныль, ул. Профтехквартал, д.9б
Телефон:
E-Mail: pl78@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Азат Халилович

Заседания рабочей группы

6 февраля состоялось заседание рабочей группы колледжа по реализации гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования». Были рассмотрены и установлены этапы и периодичность работы в соответствии с «Дорожной картой» мероприятий.

В соответствии с планом-графиком реализации мероприятий предусматривается создание мастерских по приоритетной группе компетенций, внедрение современных технологий электронного обучения и дистанционных технологий, внедрение современных технологий оценки качества подготовки выпускников, расширение портфеля актуальных программ ПО И ДО, программ переподготовки педагогических кадров, организация повышения квалификации сотрудников.

21 февраля состоялось заседание рабочей группы колледжа по реализации гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».

На заседании были заслушаны отчеты  ответственных лиц  за закупку учебно- лабораторного оборудования  и учебно-производственного оборудования.

В соответствии с «Дорожной картой» реализации гранта намечено выполнение пункта по внедрению современных технологий  оценки качества подготовки выпускников основных профессиональных образовательных программ, программ профессионального обучения и дополнительных образовательных программ на основе Демонстрационного экзамена,  в том числе  по методике Ворлдскиллс,  и организации повышения квалификации сотрудников, занятых в использовании и обслуживании МТБ мастерских и сертификация на присвоения статуса эксперта с правом оценки Демонстрационного экзамен

9 марта  состоялось заседание рабочей группы колледжа по реализации гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».

На заседании были заслушаны отчеты  ответственных лиц  за закупку программного и методического обеспечения, модернизации и ремонту  учебных помещений мастерских.

В соответствии с «Дорожной картой» реализации гранта намечено выполнение пункта по расширению портфеля актуальных программ профессионального обучения и дополнительного образования (в том числе с применением  электронного обучения и ДОТ) по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям и в соответствии с приоритетами, обозначенными в стратегии регионального развития.

17 апреля состоялось заседание рабочей группы колледжа по реализации гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».

На заседании были заслушаны отчеты  ответственных лиц за закупку учебно- лабораторного оборудования, учебно-производственного оборудования за закупку программного и методического обеспечения, модернизации и ремонту  учебных помещений мастерских.

21 апреля   состоялось заседание рабочей группы колледжа по реализации гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования». С целью мониторинга  реализации гранта  в работе заседания приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Татарстан начальник отдела реализации  государственных программ и проектов  Алексеева Т.Г., начальник отдела развития  среднего профессионального образования Митрофанова Л.А.,  ведущий советник отдела реализации государственных программ и проектов  Хафизова Г.Р.

На заседании были заслушаны отчеты  ответственных лиц за закупку учебно - лабораторного оборудования, учебно-производственного оборудования,  за закупку программного и методического обеспечения, модернизации и ремонту  учебных помещений мастерских.

Для ответственных лиц рабочей группы колледжа по реализации гранта были даны рекомендации по выполнению запланированных мероприятий.

Фото с заседаний рабочей группы

Фото с заседания рабочей группы 21 апреля