Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Кукморский аграрный колледж" | Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Кукмара аграр көллияте”

Адрес: 422122, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Яныль, ул. Профтехквартал, д.9б
Телефон:
E-Mail: pl78@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Азат Халилович

Стипендии и иные виды материальной поддержки | Стипендияләр һәм башка матди ярдәм төрләре

В колледже всем обучающимся предоставляются следующие льготы:

- Стипендия согласно законодательства РФ;
- Дотации и выплаты согласно законодательству РФ;
- Льготные проездные документы – согласно законодательству РФ;
- Профилактические медицинские осмотры и медицинская помощь в здравпункте колледжа;
- Бесплатное пользование учебниками и читальным залом библиотеки;
- Бесплатные занятия в спортивных секциях ;
- Справки для военкомата – отсрочка для юношей на период учебы от призыва в Российскую армию;
- Премии (в виде денежных средств и экскурсионных поездок) за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни колледжа;
- Бесплатное проживание в общежитии колледжа;

В период учебы обучающиеся могут приобретать дополнительные профессиональные знания по интересующим проблемам на занятиях в кружках, научно-практических конференциях, дополнительных занятиях и т.п., а также развивать и совершенствовать творческие способности, участвуя в концертной и театральной жизни.

Колледж осуществляет социальную защиту детей, оставшихся без попечения родителей, а именно:

- Льготные условия поступления;
- Бесплатный проезд;
- Бесплатное трехразовое питание;
- Социальная стипендия в размере установленной согласно стипендиальному положения.;
- Академическая стипендия (по результатам успеваемости);
- Одноразовая выплата в сентябре на приобретение учебно-письменных принадлежностей в размере установленным законодательством.;
- Полное государственное обеспечение после исполнения 18 лет;
- Денежные выплаты при выпуске из колледжа и поступлении в другие учебные заведения или при трудоустройстве.

Одним из направлений просветительской работы является информирование обучающихся об их социальных правах.

Общежитие

Здание общежития построено в 1978 году. Площадь 1040 кв. метров, рассчитано на 150 мест. В общежитии закуплено 140 кроватей на сумму 750 тыс. рублей; 50 комплектов постельного белья, 50 подушек, гардины, мебель на сумму более 80 тыс. рублей ( закупка была произведена за счет внебюджетных средств).
В 2010-2011 году МТЗ и СЗ выделило более 10 млн. рублей для реконструкции и капитального ремонта общежития. На 1 и 2 этажах общежития проведен капитальный ремонт.
В общежитии созданы благоприятные условия для проживания, индивидуальных занятий и отдыха студентов: библиотека с читальным залом оборудованный с компьютерами и фондом более 18 тыс. экземпляров учебно-методической и художественной литературы, туалет, душевая комната, комната отдыха, теннисный стол, бильярд, телевизор со спутниковой антенной, музыкальный центр и т.д. Вечерами работают спортивные секции и кружки по интересам.

Члены «Студенческого совета» регулярно следят за санитарным состоянием комнат, организуют различные мероприятия, проводят вечерние рейды.

Трудоустройство выпускников

Одним из приоритетных направлений развития колледжа является осуществление тесного взаимодействия с социальными партнерами и работодателями. В настоящее время колледж заключил более 10 договоров с предприятиями на прохождение учебной и производственной практики.

СОГЛАШЕНИЕ С ЦЗН

Список предприятий для прохождения производственной практики:

ООО «Урал»;
ООО «Асанбаш-Агро»;