Адрес: 422110, РТ, Кукморский муниципальный район, г. Кукмор, ул. Ленина, д. 31
Телефон: +7(843)-644-05-09
E-Mail: dshi.kukmor@mail.ru; dshi.kukmor@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО «Кукморская детская школа искусств»
Руководитель: Валиева Илюса Рафхатовна
У нас учат: 11 (из них 2 совместителя)

Информация для родителей

На сегодняшний день в МБУ ДО «Кукморская детская школа искусств» созданы все благоприятные условия для разностороннего художественного развития детей. Школа реализует в своей деятельности образовательные программы художественно-эстетической направленности, которые базируются на индивидуальных занятиях, где учитываются индивидуальные способности каждого ребенка и обеспечивается развитие их разносторонней одаренности, даются условия для личностно-ориентированного подхода к обучению, а также индивидуальный подход к каждому ребенку.
Кукморская детская школа искусств осуществляет дополнительное образование по следующим направлениям:

Музыкальное эстетическое возраст поступающих с 6,6 лет

- ДООП "Хоровое пение" (вокальный ансамбль) ,срок обучения 4 года, (по образовательным предметам: вокальный ансамбль, основы музыкальной грамоты, сольфеджио, музыкальная литература, предмет по выбору общее фортепиано)
- ДООП "Сольное пение" ,срок обучения 4 года, (по образовательным предметам: вокал, общее фортепиано, вокальный ансамбль, основы музыкальной грамоты, сольфеджио, музыкальная литература)

Художественное эстетическое,  принимаются дети с 10-ти лет

- ДООП "Художественное творчество" срок обучения 4 года (по образовательным предметам: живопись, рисунок, декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика, беседы об искусстве)
- ДПОП "Живопись" срок обучения 5 лет ( по учебным предметам:  живопись, рисунок, композиция станковая, композиция прикладная, беседы об искусстве, история изобразительного искусства, плэнер, компьютерная графика)

Театральное,  возраст поступающих с 6,6 лет

ДООП "Играем в театр", срок обучения 4 года (по образовательным пердметам: основы актерского мастерства,  художественное слово, основы сценического движения, беседы о театральном искусстве)

Хореографическое,  возраст поступающих с 6,6 лет

ДООП "Хореографическое искусство" , срок обучения 4 года, (по образовательным предметам: ритмика и танец (подг группа), основы классического танца, народно-сценический танец, современный танец, композиция и постановка танца)

Группы раннего эстетического развития* , срок обучения 1, 2 года, принимаются с 4,5-6,5 лет

ДООП "Театральная деятельность в группе раннего эстетического развития", образовательные предметы:основы актерского мастерства, сценическая речь, подготовка концертных номеров.
ДОКП "Ранее эстетическое развитие" образовательные предметы:  вокальный ансамбль, ритмика с элементами сольфеджио
ДООП "Основы изобразительной грамоты" , образовательные предметы: рисунок . Возраст поступающих 7-9 лет
*- на коммерческой основе