муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Олуязская средняя школа им. Г. Х. Хабибрахманова» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422127, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, с. Олуяз, ул. Новая, д. 1а
Телефон: +7(843)-643-95-68
E-Mail: Sol.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Олуязская средняя школа»
Руководитель: Гарипов Алмаз Минниахметович
У нас учатся: 164 учащихся, 42 воспитанника
У нас учат: 30 педагогов

Сведения о языке обучения, форма обучения. Срок действия государственной акредитации ОП

В МБОУ «Олуязская средняя школа» образовательная деятельность в дошкольном общем образовании, начальном общем образовании, основном общем образовании осуществляется на родном (татарском) языке. Образовательная деятельность на уровне среднего общего образования  осуществляется на русском языке.

Языки изучения

Изучение иностранного языка  осуществляется во 2-11 классах. Основным иностранным языком является английский язык.

Для выполнения учебного плана в соответствии ФГОС в рамках второго иностранного языка вводится немецкий язык.

Выбор  изучаемого  родного языка из числа языков народов Российской Федерации, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам   дошкольного общего, начального общего и основного общего образования, по заявлениям учащихся 10-11 классов при приеме (переводе) на обучение  по образовательным программам среднего общего образования.

Положение о языках обучения

Образец заявления на изучение родного языка

Образец заявления на обучение и воспитание

Реализуемые уровни и нормативные сроки обучения

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

дошкольное общее образование;

начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

основное общее образование (нормативный срок освоения 5  лет);

среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы 22/06/2023 год