• муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нырьинская средняя школа им. М.П. Прокопьева» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының “М.П.Прокопьев исемендәге Нырья урта мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нырьинская средняя школа им. М.П. Прокопьева» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының “М.П.Прокопьев исемендәге Нырья урта мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422123, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Нырья, ул. Комсомольская, д. 68
Телефон: +7(843)-643-35-19
E-Mail: Snr.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "НСШ им. М.П.Прокопьева"
Руководитель: Данилов Николай Николаевич
У нас учатся: 188 обучающихся/ 11 воспитанников
У нас учат: 30 педагогов/ 2 воспитателя

Новости Нырьинской средней школы

Августовская конференция работников образования Кукморского МР РТ

Опубликовано: 25.08.2023

25 августа 2023 года на базе МБОУ «Нырьинская средняя школа им. М.П. Прокопьева» и Дома культуры с.Нырья состоялась августовская конференция работников образования Кукморского МР РТ по проблеме «Муниципальная система образования: ключевые задачи, нравственные ориентиры, качественные показатели».
Пленарное заседание в Доме культуры с. Нырья началось с торжественной церемонии посвящения молодых педагогов в профессию «Учитель», чествования 100-балльников и награждения педагогов.
С основным докладом, выступил заместитель руководителя Исполкома КМР - начальник управления образования Ахмадуллин Ильфат Ильясович. Он проинформировал о достигнутых результатах, обозначил приоритетные задачи и проблемные точки, которые необходимо решать в ближайшем будущем.
В своем обращении к педагогическому сообществу начальник отдела развития дополнительного профессионального образования Шаяхметова Роза Искандеровна выразила слова благодарности опытным педагогам, добрым наставникам, заботливым учителям и воспитателям, поздравила всех с началом нового учебного года!
Подводя итоги конференции, Глава района Димитриев Сергей Димитриевич отметил, что, благодаря высокому профессионализму, верности своей профессии всех работников общеобразовательных организаций, образование Кукморского муниципального района получит свое достойное дальнейшее развитие.
2023 елның 25 августында М.П. Прокопьев исемендәге Нырья урта мәктәбендә һәм Нырья авылы Мәдәният йорты базасында Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы мәгариф хезмәткәрләренең «Мәгарифнең муниципаль системасы: төп бурычлар, әхлакый ориентирлар, сыйфатлы күрсәткечләр» проблемасы буенча август конференциясе узды.
Мәдәният йортында пленар утырыш яшь педагогларны «Укытучы» һөнәренә багышлау, 100 балльникларны бүләкләү һәм педагогларны бүләкләү тантанасыннан башланды.
Төп доклад белән КМР башкарма комитеты җитәкчесе урынбасары - мәгариф идарәсе җитәкчесе Әхмәдуллин Илфат Ильяс улы чыгыш ясады. Ул ирешелгән нәтиҗәләр турында мәгълүмат бирде, өстенлекле бурычларны һәм якын киләчәктә хәл ителергә тиешле проблемалы нокталарны билгеләде.
Педагогик бергәлеккә мөрәҗәгатендә өстәмә һөнәри белем бирүне үстерү бүлеге җитәкчесе Шәяхмәтова Роза Искәндәр кызы тәҗрибәле педагогларга, яхшы остазларга, кайгыртучан укытучыларга һәм тәрбиячеләргә рәхмәт сүзләре җиткерде, барысын да яңа уку елы башлану белән котлады!
Конференциягә йомгак ясап, район башлыгы Димитриев Сергей Димитрий улы билгеләп үткәнчә, югары профессиональлек, барлык белем бирү оешмалары хезмәткәрләренең үз һөнәренә тугрылык, Кукмара муниципаль районы мәгарифе киләчәктә дә лаеклы үсеш алачагын белдерде.