Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нырьинская средняя школа им. М.П. Прокопьева» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының “М.П.Прокопьев исемендәге Нырья урта мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422123, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Нырья, ул. Комсомольская, д. 68
Телефон: +7(843)-643-35-19
E-Mail: Snr.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "НСШ им. М.П.Прокопьева"
Руководитель: Данилов Николай Николаевич
У нас учатся: 188 обучающихся/ 11 воспитанников
У нас учат: 30 педагогов/ 2 воспитателя

Прием в школу/Мәктәпкә кабул итү

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 30 марта  2024 года начинается прием в 1 класс 2024-2025 учебного года.

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной ОУ территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию  с 30 марта до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня).

Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

- копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

- копия документа об опеке или попечительстве (при наличии);

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

- справка с места работы родителя (законного представителя) (в случае, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь);

- копия заключения ПМПК (при наличии)

Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020г №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным прогрммам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"(Зарегистрирован 21.10.2022 № 70647)

Постановление о закреплении муниципальных ОО Кукморского района РТ за территориями Кукморского района