• муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нырьинская средняя школа им. М.П. Прокопьева» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының “М.П.Прокопьев исемендәге Нырья урта мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нырьинская средняя школа им. М.П. Прокопьева» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының “М.П.Прокопьев исемендәге Нырья урта мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422123, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Нырья, ул. Комсомольская, д. 68
Телефон: +7(843)-643-35-19
E-Mail: Snr.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "НСШ им. М.П.Прокопьева"
Руководитель: Данилов Николай Николаевич
У нас учатся: 188 обучающихся/ 11 воспитанников
У нас учат: 30 педагогов/ 2 воспитателя

Новости Нырьинской средней школы

Звуки сирен раздадутся по всему Татарстану 4 октября

Опубликовано: 04.10.2013

4 октября в 9.00 в Республике Татарстан включатся все сирены для оповещения населения о ЧС. Об этом стало известно в ходе посвященного проведению всероссийской тренировки по гражданской обороне брифинга, который состоялся сегодня в здании Кабинета Министров РТ.

Подробно о предстоящем мероприятии рассказали заместитель начальника ГУ МЧС России по РТ (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Андрей Орлов и заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Олег Степущенко.

4 октября отмечается 81-летие со дня образования гражданской обороны России. В этот день состоится всероссийская тренировка по гражданской обороне. «В этом крупномасштабном учении будут задействованы большие силы федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, а также органы местного самоуправления», - сообщил Андрей Орлов. Организатором тренировки является Правительство РФ.

В Татарстане создана единая многоуровневая структурированная система гражданской обороны. Как отметил А.Орлов, в рамках тренировки планируется оценить готовность управленческого аппарата и сил гражданской обороны к проведению первоочередных мероприятий по гражданской обороне, а также проверить реалистичность разработанных и недавно введенных планов гражданской обороны и защиты населения. «Данная тренировка позволит оценить результаты деятельности всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций в направлении обеспечения защиты населения и территорий от угроз природного, техногенного характера, а также последствий применения противником внешних видов вооружения», - пояснил он.

«В этой связи в РТ будет проведен целый ряд мероприятий: оповещение всех органов власти и управления, а также проведение практической проверки региональной системы централизованного оповещения, - рассказал Орлов. - Планируется проведение мероприятий под руководством представителей Правительства РФ».

4 октября в учебных заведениях пройдут занятия по безопасности жизнедеятельности. Планируется пожарно-тактическое учение на ОАО «Нижнекамскшина» с привлечением дополнительных силовых средств пожарной охраны и других.

«Для обеспечения мероприятий по гражданской обороне в Татарстане созданы и функционируют 14 служб. Силы гражданской обороны республики составляют порядка 150 тыс. человек, предназначенных для выполнения основных объемов работ», - сообщил замначальника ГУ МЧС России по РТ.