• муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нырьинская средняя школа им. М.П. Прокопьева» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының “М.П.Прокопьев исемендәге Нырья урта мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нырьинская средняя школа им. М.П. Прокопьева» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының “М.П.Прокопьев исемендәге Нырья урта мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422123, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Нырья, ул. Комсомольская, д. 68
Телефон: +7(843)-643-35-19
E-Mail: Snr.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "НСШ им. М.П.Прокопьева"
Руководитель: Данилов Николай Николаевич
У нас учатся: 188 обучающихся/ 11 воспитанников
У нас учат: 30 педагогов/ 2 воспитателя

Новости Нырьинской средней школы

Военизированный кросс с элементами ГТО

Опубликовано: 05.10.2016

Впервые  в нашем районе на базе  МБОУ  «Нырьинская средняя  школа им. М.П. Прокопьева»   прошли районные соревнования по военизированному кроссу с элементами ГТО.  На церемонии открытия с приветствием к участникам выступили заместитель руководителя региональной общественной  организации «Национально-культурная   автономия удмуртов Республики Татарстан» Марина Спиридонова,  заместитель руководителя Исполкома Кукморского муниципального района Рустем Ахмадиев,  начальник управления по делам молодёжи и спорта Алмаз Галяветдинов, специалист ИМЦ Элизара Гавриленко, директор МБОУ «НСШ им.М.П. Прокопьева»  Николай Данилов,  ветераны спорта Артур Закиев и Пётр Кузьмин.

Для участия на этих соревнованиях собрались 114 участников из 21 школы, также одна  команда  родителей  учащихся Нырьинской средней школы.  Им предстояло пробежать 3 круга и при этом после первого  круга метать гранату на дальность в коридор шириной 10 м и выполнить норматив ГТО на золотой значок. При невыполнении этих условий надо бежать штрафной круг 75 м. После второго круга стрельба стоя по падающим мишеням,  при этом надо поразить 3 мишени из трех выстрелов.  В случае непопадания – один штрафной круг за каждый промах. После третьего круга прибежать на финиш. Всеми этими препятствиями удачно справились следующие участники соревнований среди юношей и мужчин: в возрастной группе 16-18 лет 1 место занял Руслан Акашкин из Ош-Юмьи, 2 место у Эдуарда Гордеева из школы №2 Кукмора и 3 место занял Рамис Набиев из Сардекбаша. В возрастной группе 19-29 лет 1 место заняли Владимир Павлов из Нырьи и Альберт Шангараев из школы №2, 2 место у Ф. Тухватуллина из Большого Сардыка и на 3 месте Тимур Шахмаев из Чарлов, в возрастной группе 30-39 лет 1 место занял Вячеслав Федотов из Нырьи, 2 место – Шафигуллин Ильшат из Манзараса, 3 место – Михаил Павлов из Нырьи, в возрастная группа 40-49 лет 1место занял Алик Михайлов из Нижней Руси, 2 место – Николай Сергеев из Нырьи, 3 место – Марсель Бикмухаметов из Большого Сардыка, в возрастной группе 50-59 лет 1 место занял Валерий Павлов из Нырьи, 2 место – Вячеслав Васильев также из Нырьи, 3 место у Ильдара Низамиева из Псяка, в возрастной группе 60 лет и старше 1 место занял Николай Арсентьев из Cтарой Кня-Юмьи, 2 место у самого пожилого участника, ветерана спорта, Пётра Кузьмина из Балды Кни.

Cреди девушек и женщин лучшими были: в возрастной группе 16-18 лет – 1 место Ландыш Минемуллина из Сардекбаш, 2 место – Айгуль Галиуллина из Большого Сардыка, 3 место у Дианы Вукловой из Нырьи, в возрастной группе 19-29 лет 1 место заняла Людмила Чапуринова из Чарлов, 2 место у Федоровой Алены из школы №2, 3 место – Роза Павлова из Нырьи, в возрастной группе 30-39 лет 1 место заняла Татьяна Сабанчеева из Ош-Юмьи, 2 место – Гульнара Хайруллина из школы №2 и на 3 месте – Гульназ Мухаметова из Манзараса. В возрастной группе 40-49 лет 1 место заняла Лилия Игнатьева из Нырьи, 2 место – Валентина Зайцева из Ош-Юмьи, 3 место – Лилия Шакирова из Большого Сардыка, в возрастной группе 50 лет и старше 1 место заняла Рушания Сафаргалиева из Нырьи.

Общекомандные места распределились в следующем порядке: 1 место  – МБОУ «Нырьинская средняя школа имени М.П. Прокопьева», 2 место –МБОУ «Многопрофильный лицей имени А.М. Булатова п.г.т Кукмор», 3 место – МБОУ  «СОШ имени С.А.Ахтямова с. Манзарас».

Все участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены грамотами и ценными призами, команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами, а команда  «Нырьинской  средней  школы  имени М.П. Прокопьева» переходящим спортивным кубком.

Хочется выразить огромную благодарность нашим спонсорам:     региональной общественной  организации «Национально-культурная   автономия удмуртов Республики Татарстан», ООО «Иркен», Управлению образования Исполнительного комитета Кукморского района, отделу призыва  РВК,  отделу по делам молодёжи и спорта Кукморского района, педагогу-пенсионеру Николаю Арсентьеву.