Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Маскаринская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 422115,Республика Татарстан , Кукморский район, с.Маскара, ул.Центральная, д.39
Телефон: +7(843)-643-12-03
E-Mail: shaukat-s@mail.ru; Ssmask.Kuk@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Маскаринская школа-интернат"
Руководитель: Сабитов Шаукат Накипович
Год основания учреждения: 1960

Открытый урок по швейному делу

Опубликовано: 14.11.2023

14 ноября  в 9 классе учительницей  Галимуллиной М.Г. был проведен открытый урок на тему " Одежда и требования к ней", "Снятие мерок для построения чертежа юбки."  На уроке ученики ознакомились с одеждой и требованиями к  ней , научились снимать мерки для пошива юбки. Прошел разговор об удобстве и доступности одежды. Ученики  получили много полезной информации.

14 ноябрь көнне укытучы Галимуллина М.Г. 9 нчы сыйныфлар белән тегү дәресендә " Кием  һәм киемгә таләпләр", " Итәк тегү өчен улчәм алу" дигән темага ачык дәрес үткәрде. Дәрестә укучылар кием һәм аңа таләпләр турында мәгълүмәт алдылар, кием төрләре белән таныштылар, итәк тегү өчен үлчәмнәр алырга өйрәнделәр. Киемнең кеше өчен уңайлылыгы турында сойләштеләр.Укучылар дәрестә бик күп мәгълүмәт алды.