Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Маскаринская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 422115,Республика Татарстан , Кукморский район, с.Маскара, ул.Центральная, д.39
Телефон: +7(843)-643-12-03
E-Mail: shaukat-s@mail.ru; Ssmask.Kuk@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Маскаринская школа-интернат"
Руководитель: Сабитов Шаукат Накипович
Год основания учреждения: 1960

Основные сведения/ Төп мәгълүмат

Полное наименование образовательной организации на русском языке: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Маскаринская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Сокращенное наименование образовательной организации на русском языке: ГБОУ «Маскаринская школа-интернат».

Полное наименование образовательной организации на татарском языке: «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мәчкәрә мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесы.

Сокращенное наименование образовательной организации на татарском языке: «Мәчкәрә мәктәп-интернаты» ДБГУ.

Дата создания образовательной организации:

Учреждение создано на основании приказа Министерства образования РТ от 01.1960 года №894 как Маскаринская вспомогательная школа-интернат. Распоряжением Кукморского РОО №2 от 8.04.1998г. осуществлена реорганизация Маскаринской вспомогательной школы-интернат в Маскаринскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VIII вида.

Распоряжением Кабинета Министров РТ от 23.12.2005 №2155-р Учреждение включено в перечень государственных учреждений обеспечивающих осуществление Министерством образования и науки РТ как государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Маскаринская специальная (коррекционная) общеобразовательная Школа-интернат VIII вида».

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.03.2015 №153 «О переименовании отдельных государственных общеобразовательных организаций подведомственных Министерству образования и науки Республики Татарстан» государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Маскаринская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» переименовано в государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Маскаринская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Учредитель образовательной организации: Учредителем Учреждения и собственником ее имущества является Республика Татарстан.

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения от имени Республики Татарстан осуществляет Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

Наше место нахождения:

Юридический адрес: 422115, Республика Татарстан, Кукморский район, с.Маскара, ул.Центральная, д.39.

Почтовый адрес: 422115, Республика Татарстан, Кукморский район, с.Маскара, ул.Центральная, д.39.

График работы школы-интернат: понедельник-пятница, выходные суббота, воскресенье. Пребывание детей круглосуточное

Режим работы школы-интернат:

Контактные телефоны и адреса электронной почты:

Контактный телефон: 8(843)64-31-203

Электронные адреса: shaukat-s@mail.ru;  Ssmask.Kuk@tatar.ru