Адрес: 422108, с. Лубяны, ул. Школьная, д. 56
Телефон: +7(843)-642-31-73
E-Mail: Slbn.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лубянская средняя школа"
Руководитель: Хасанова Миляуша Гаязовна
У нас учатся: 101 учащихся, из них иностранных граждан - 0
У нас учат: 13 педагогов, 9 внешних совместителей.Язык обучения: русский

Правило приема детей в 1 класс

на заседании педагогического совета

МБОУ «СОШ» с. Лубяны»

протокол №     от___________20___ г.

ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ

приказом директора

МБОУ «СОШ» с. Лубяны

№  ____   от_______________

Директор _______ Р.В. Зайцева.

МП

приема детей в 1 класс

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Лубяны»

Кукморского муниципального района Республики Татарстан

1.     Общие положения.

1.1.Настоящий документ разработан в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Федеральном законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Санитарными - правилами СП 2.4.2 1178-02.

1.2. В общеобразовательные учреждения принимаются все подлежащие обучению граждане, проживающие на территории поселка и имеющие право на получение образования, соответствующего уровня.

1.3.Комплектование первых классов проводится администрацией общеобразовательного учреждения в соответствии с нормативными документами и уставом данного учреждения.

1.4.При приеме ребенка в 1 класс общеобразовательного учреждения, Учреждение обязано ознакомить поступающего и  (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право  ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

2.    Порядок приема.

2.1. В первый класс принимаются дети при  достижениях ими  к 1 сентября учебного года возраста не менее шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель

вправе допустить прием детей для обучающихся в более раннем возрасте.

2.2. Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

2.3. Прием ребенка в первый класс Учреждения проводится на основании следующих документов:

·        Заявление родителей (законных представителей) либо заявление от одного из родителей (законных представителей);

·        Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (консультации) о готовности ребенка к обучению (основание – пункт 2.9.4. «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», утвержденных и введенных в действие Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 года №44);

·        Копия свидетельства о рождении ребенка, с предъявлением на обозрение оригинала;

Копии документов, удостоверяющих в соответствии с законодательством личность родителей (законных представителей) либо одного из родителей (законных представителей), с предъявлением на обозрение оригиналов.

2.3. Комплектование детей в первый класс проводится не позднее 1 мая текущего года.

2.4. Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) или лица их заменяющие представляют в Учреждение: заявление о приеме на имя директора Учреждения; медицинскую карту ребенка; копию свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта  родителя (законного представителя) или лица, его заменяющего, где указано его место жительства.

3.    Ответственность.

3.1. Директор общеобразовательного учреждения несет персональную ответственность за прием детей в 1-е классы.

3.2.Родители (законные представители) несут ответственность за своевременное предоставление всех необходимых документов для поступления ребенка в 1 класс.

1���`�P�сностью эксплуатации оборудования и инвентаря.

9. Учреждение освобождается от обязательных поставок государству сельскохозяйственных продуктов с учебно-опытного участка, а также налога с оборота.