Адрес: 422126, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Лельвиж, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-642-22-34
E-Mail: lelvig@mail.ru; Slel.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лельвижская средняя школа"
Руководитель: Капитонов Евгений Михайлович
У нас учатся: 55 учащихся 12 воспитанников
У нас учат: 16 учителей 2 воспитателя

Встреча с начальником отделения Госавтоинспекции

Опубликовано: 22.04.2024

22 апреля состоялась беседа обучающихся нашей школы с начальником отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Кукморскому району майором полиции Фахрутдиновым Фирдусом Канифовичем

Цель беседы - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи он рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Фирдус Канифович отметил, что необходимости использования светоотражающих элементов. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.

Дәүләт автоинспекциясе бүлеге начальнигы белән очрашу

22 нче апрельдә  мәктәбебез укучыларының Россия Эчке эшләр министрлыгының Кукмара районы буенча бүлегенең дәүләт автоинспекциясе бүлеге начальнигы полиция майоры Фәхретдинов Фирдүс Каниф улы белән әңгәмәсе булды Әңгәмәнең максаты - балаларның юл-транспорт травматизмын кисәтү. Очрашу барышында ул укучыларга юлларда, җәяүлеләр үтү урыннарында һәм җәмәгать транспортында үзләрен ничек дөрес тотарга кирәклеге турында сөйләде, балалар өчен автотранспорт өчен тоткарлау җайланмалары булу һәм аларны куллану кирәклеге турында сөйләде. Фирдүс Канифович яктылыкны кире кайтаручы элементларны куллану кирәклеген билгеләп үтте. Очрашу ахырында полиция инспекторы балаларны юлда сак булырга өндәде.