Адрес: 422126, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Лельвиж, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-642-22-34
E-Mail: lelvig@mail.ru; Slel.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лельвижская средняя школа"
Руководитель: Капитонов Евгений Михайлович
У нас учатся: 55 учащихся 12 воспитанников
У нас учат: 16 учителей 2 воспитателя

Предметная неделя

Опубликовано: 18.03.2024

С 11 по 16 марта проводилась неделя географии.
Её основной задачей является развитие интереса у учащихся к географии, воспитание любви к своей Родине.
Предметная неделя началась с открытием недели, которую провели учащиеся 9-10 классов и провели викторину «Самый, самый…».

На переменах была демонстрация видеофильмов ВВС «Живая планета», дети разгадывали географические кроссворды, шарады.
13 марта был с 7 классом проведена викторина «Знатоки географии». Победила команда девочек «Азия».
14 марта ко дню защиты рек на перемене дети просмотрели видеоурок и провела викторину в 6 классе на тему «Международный день рек».
15 марта с 7-9 классами провела игру «Географический квиз». Победу одержала команда «Айсберг».
Предметная неделя прошла организованно, в соответствии с планом и целью, поставленной перед началом её проведения. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал обучающихся и включал в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьников.
Организовала и провела неделю учитель географии Андреева Татьяна Николаевна

Предмет атналыгы

11 нче-16 нчы мартта география атналыгы узды. Аның төп бурычы-укучыларның географиягә кызыксынуын үстерү, үз ватанына мәхәббәт тәрбияләү.

Предмет атнасы 9 нчы-10 нчы сыйныф укучылары катнашында атна ачылышы белән башланды һәм «Иң, иң …»викторинасы үткәрелде. Тәнәфесләрдә ВВСның «Тере планета» видеофильмнары күрсәтелде, балалар географик кроссвордлар, шарадлар чиштеләр.

13 нче мартта 7 нче сыйныф белән «География белгечләре» викторинасы уздырылды. "Азия" кызлар командасы җиңде.

14 нче март көнне балалар видео дәресләр карадылар һәм 6 нчы сыйныфта «Халыкара Елгалар көне»темасына викторина үткәрделәр.

15 нче мартта 7 нче-9 нчы сыйныфлар белән «Географик квиз» уены үтте. Җиңүне «Айсберг»  командасы яулады

14 нче март көнне балалар видео дәресләр карадылар һәм 6 нчы сыйныфта «Халыкара елгалар көне» темасына викторина үткәрелде.

15 нче мартта 7 нче-9 нчы сыйныфлар белән «Географик квиз» уены үтте. Җиңүне «Айсберг» командасы яулады.

Предмет атналыгы планга һәм аны үткәрү алдыннан куелган максатка ярашлы, оештырылган рәвештә узды. Бу атнаның һәр көне укучыларны нык кызыксындырды һәм актив катнаштырып, укучыларның әхлакый, интеллектуаль һәм эмоциональ якларын күрсәту өчен шартлар тудырды. Атналыкны география укытучысы Андреева Татьяна Николаевна оештырды һәм үткәрде.