Адрес: 422126, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Лельвиж, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-642-22-34
E-Mail: lelvig@mail.ru; Slel.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лельвижская средняя школа"
Руководитель: Капитонов Евгений Михайлович
У нас учатся: 55 учащихся 12 воспитанников
У нас учат: 16 учителей 2 воспитателя

Неделя истории и обществознания

Опубликовано: 16.12.2023

Предметная неделя проходила с 11 по 16 декабря. В работе предметной недели приняли участие учащиеся 5- 11 классов.

Предметная Неделя была проведена в указанные сроки, согласно утверждённому плану. Все участники предметной недели были активны, проявили большой интерес к проведению мероприятий. Мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.

В ходе недели  истории и обществознания  учитель истории и обществознания Федорова Т.Н. провела следующие мероприятия: викторина «Знатоки истории», музейный урок «Мы помним, мы гордимся», «Своя игра», интеллектуальная игра «Человек среди людей», «Путешествие по Древнему Востоку».

Тарих һәм җәмгыять белеме атналыгы

Предмет атналыгы 11 нче декабрьдән -16 нчы декабрьгә кадәр узды.  Атналыкта  5 нче -11 нче сыйныф укучылары катнашты. Предмет атналыгы, расланган план буенча, күрсәтелгән срокларда уздырылды. Атналыкта катнашучыларның барысы да актив булды, чаралар уздыруга зур кызыксыну күрсәтте. Чаралар укучыларның уку эшчәнлегенә, тормышны һәм үз-үзеңне танып белүгә, шулай ук   үз-үзеңне оештыруга кызыксынуын арттыруга юнәлдерелгән иде. Тарих һәм җәмгыять белеме атналыгы барышында тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Федорова Т.Н. түбәндәге чараларны үткәрде: «Тарих белгечләре» викторинасы, «Без хәтерлибез, без горурланабыз» музей дәресе, «Үз уеныбыз», «Кешеләр арасында кеше» интеллектуаль уены, «Борынгы Көнчыгыш буйлап сәяхәт» дәресе.